Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.09.2019 18:36
Авденаго
Неужели вы думаете, что ученики до воскресения Иисуса не были возрождёнными? - 
Конечно не были...Дух Святой пришел после Прославления Христа - 26. Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне…
(Св. Евангелие от Иоанна 15:26)
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
И это согласуется с 39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен. (Св. Евангелие от Иоанна 7:39)

Авденаго
А как же тогда слова Иисуса о них: 
"радуйтесь тому, что ИМЕНА ваши НАПИСАНЫ на НЕБЕСАХ" (Лк 10:20)?
Эти слова не означают о Рождении Свыше. Ведь Иоанн видел Небесный Иерусалим, но это не значит что Он (Небесный Иерусалим), уже виден нам. Так и с учениками - то что записаны авансом, то есть в Вечности, не факт что Рождены.Они должны были придти к этому, к своим именам... Ведь мы еще прежде создания этого мира уже были предузнаны... Не так ли Авденаго? Но прежде создания мира мы не были Рождены Свыше.. ))
Авденаго
видите и здесь подмечено: 
- сначала рождение, а потом - принятие Духа, то есть:
-  сначала уверование (Деян 19:2) а потом реки Воды Живой (Ин 7:38), то есть:
- сначала: "Иди ко Мне и пей(Ин 7:37).
ОООххх... Сначала покаяние, потом принятие Иисуса Своим Господом и Спасителем, а потом Рождение. Ведь и бесы веруют, но не Рождены.....Как может мертвый идти и пить приведенный пример тобой Ин.7:37 ??
Сообщение отредактировал maikl67 - 27.09.2019 18:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua