Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.09.2019 10:04
maikl67
Citya
Я развиваю любовь из закона Иеговы о любви, ведь он и есть Любовь и полюбил меня еще тогда когда я его не знал!
Ошибаетесь не зная даже Иегову, уважаемый.

Я не понимаю, зачем нести чушь? Или вы думаете что когда вы пишите свои нелепости они будут иметь какой то вес?

maikl67
Иегова - это Жизнь, а Любовь Иеговы - Следствие Жизни. Если человек живой, есть его любовь.

Если бы вы попробовали бы читать Писание или хотя бы начали с Евангелия, то нашли бы там такие слова:

1 Иоанна 4:8
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

maikl67
Поэтому, у Иеговы нет Закона, чтобы давать Любовь,

Весь Закон Иеговы основан на ЛЮБВИ, так как у Бога есть основных несколько качеств, но про любовь сказано, что Иегова есть ЛЮБОВЬ!

maikl67
Иегова - Жизнь, и Давая Свою Жизнь, человек может любить Иегову.

Вы понимаете, что вы лично вы даже не понимаете, за что можно любить Иегову, вы пишите набор слов, в котором сложно найти логику, я понимаю, что вы пытаетесь тем прикрыть свое не понимание, но все же, постарайтесь хоть мысли выражать конструктивно! 

maikl67
Потому, что принимая Жизнь, в Которой в Составе и Есть Любовь, человек может отдать Его же Любовь к Нему.

Опять нелепости! Вы любовью торгуете - дать - не дать любовь!

А мы народ Иеговы любим Иегову!

maikl67
Из себя человек дает то, что не угодно Богу.

то есть любовь не угодна Богу?

Вы совсем уже потерялись, вы о чем вообще пишите?

maikl67
отому, что принимая Жизнь, в Которой в Составе и Есть Любовь, человек может отдать Его же Любовь к Нему. Из себя человек дает то, что не угодно Богу.





maikl67
Пример этому - Каин. Как думал, что угождает Богу, так и отдавал Ему своё... Богу нужен не ЧУЖДОЙ ОГОНЬ, БОГУ НУЖЕН ОН САМ.

А Каин разжег чуждый огонь?

Я конечно рад, что вы краем уха слышали о чуждом огне, только это был случай с сынами Аарона, а не с Каином!

Бог не принял жертву Каина по другой причине! 

А что за фраза - 
maikl67
Богу нужен не ЧУЖДОЙ ОГОНЬ, БОГУ НУЖЕН ОН САМ.

Вы понимаете вообще что вы пишите?

maikl67
Citya
Не вы первый, кто противится Иегове и не вы последний!
Перестаньте клеветничать на меня- пишу во свидетельство вам - я не противник Иегове. Если не примете к сведению, тогда это передам Христу.

Так подождите, вы ведь говорили, что поклоняетесь Христу!

Так же вы порочили Бога Иегову говоря, что он есть Христос, я вам еще говорил, что вы не понимаете смысла этого титула, и что Иегова не может по сути быть Христом!

Вы говорите, что передадите Христу, вы ему молитесь? А Писание говорит, что только Иегова слушатель молитв и сам Иисус учил молится Иегове и он всегда молился Иегове!

То есть даже тут вы противник Иеговы, Иегова говорит одно, Иисус учит тому же, а вы хотите передавать что то Иисусу?! Как вас понимать то?

Мы Церковь Христа молимся только Иегове во имя Иисуса! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua