Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
26.09.2019 20:56
Антонина Егоровн
Авденаго" - Вот мои мысли, появившиеся при чтении этого места Мф 13:44:
-  "поле" - это "новое сердце" (Иер 18:31); 
- "сокровище" - это "новый дух" (Иер 18:31), т.е. "дух веры...Как вы думаете, Ирина, какие ОСНОВАНИЯ были у этого человека  продать всё, что имел, чтобы приобрести СОКРОВИЩЕ…

Интересная тема. После напишу подобней так как сейчас печатаю из телефона. Первое что приходит на ум касательно «ищите и найдёте» и приведённых текстов -это:
1. Присутствие неудовлетворенности касательно настоящего состояния. То есть, искать будет лишь тот, кто не доволен тем что имеет и хочет больше. Богатый юноша в наведённом примере, был удовлетворён своим положением («все исполнил от юности») и лишь как бы «в случае если что-то не достаёт» - спросил Иисуса. Его вопрос подразумевал, что здесь дело в «заслужить, заработать» потому и радости от того что заработал не будет такой как у того что нашёл сокровище. Иисус говорил «блаженны алчущие и жаждущие». Здесь надо проявить ХОТЕНИЕ/ЖАЖДУ.

2. Оценка стоимости или цены Царствия. Притчи о найденных сокровищах могут быть применены дважды: 1) Бог как тот кто оценил человека как сокровище за которое стоит дать Себя Самого (в личности Сына) чтобы приобрести его и 2)человек, осознавший цену Царствия который готов отдать все лишь бы получить его. Богатый юноша смотрел плотскими глазами и не понимал что такое Царствие потому и не оценил правильно. Он имел в виду «как избежать наказание/смерть». Что мне ДЕЛАТЬ? Это не является Царствием, это всего навсего эгоистическое желание сберечь себя. Здесь «Я» в центре. В примерах с сокровищем, человек осознал что такое Царствие - ОНО ВНУТРИ ВАС, сказал Иисус. И когда он это обнаружил , «подщитал» цену того и «продал все что имел», то есть самого себя отдал взамену на это Царствие. Здесь «Я» уничтожено ради «Христос во мне». Кто возлюбит ....... больше чем Меня, тот не достоин Меня.

Почему эта ИСТИНА ускользает от многих и многие ее не понимают? Многие довольны тем что имеют и не желают оценить сокровище так как имея уши не слышат имея очи не видят ибо бог века сего ослепил их. Хотя многие думают что они одеты, сыты и видят а Христос говорит, не знаешь ты что ты беден, нищий, слеп и наг....
Сообщение отредактировал ира2473 - 28.09.2019 05:24
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua