Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.09.2019 12:07
maikl67
Ты подумал - в Мтф.13:44 о ВЕРУЮЩИХ и сокровище это возможно в понимании - Иисус. СОМНЕВАЮСЬ
    В первой притче говорится о скрытом в поле СОКРОВИЩЕ. Скрытое в поле сокровище — это, скорее всего, золото или драгоценные камни, т. е. материалы для строительства церкви и Нового Иерусалима (1 Кор. 3:12; Отк. 21:18-20). Поскольку сегодня практическим ЦАРСТВОМ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕРКОВЬ и поскольку в грядущем веке царством в проявлении будет Новый Иерусалим, скрытое в поле сокровище, судя по всему, обозначает ЦАРСТВО, СКРЫТОЕ НА ЗЕМЛЕ.
 
ЧЕЛОВЕКОМ здесь ЯВЛЯЕТСЯ Христос, который НАШЁЛ ЦАРСТВО НЕБЕС

...

Думаю вы ошибаетесь, Майкл.(извините, не могу на ты.. и не спрашивайте - почему).

Правда я не собирался растолковывать эту притчу.. ибо думал, что и так понятно о чём идёт речь. НО!!!...

оказалось, что ошибался.

Не для спора кратко поясню.

Церковь - не СОКРОВИЩЕ. Она только Сосуд глиняный-Тело, в Котором спрятано Сокровище.

Не думаете ведь вы, что этот человек искал Сосуд

А про Сокровище очень хорошо сказано, Кто Им является:

Во Христе сокрыты все сокровища (Кол 2:3).
...

Да и зачем Иисусу искать Царство Небесное, если Он и есть Царь этого Царства? -

 
Разве не людям Иисус сказал: "ищите Царствия Божия" (Лк 12:31)?

"Приблизилось Царство Небесное" (Мф 3:2) к людям в лице Царя,

 а они не заметили этого. Царь стоял посреди них (Лк 17:21), а они, как и Пилат, спрашивают Его:

"Что есть Истина?" (Ин 18:38).
...

Так что вы не правы, Майкл. НО!!!... давайте не будет дальше разгадывать эту  притчу.

Давайте продолжим расследование темы.

Почему одни добиваются цели, а другие - нет.. на этих двух примерах: Мф 13:44 и :1916-22.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.09.2019 12:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua