Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.09.2019 21:52
Авденаго
Вот предлагаю два места, где мы видим эти два рода ИЩУЩИХ верующих: Мф 13:44 ...
Давайте попробуем на этих двух примерах ответить на вопрос...
Подключайтесь.
Подключился. Авденаго, Истина Слова настолько великая Кладовая, что можно увидеть много того, что человек думает что это так, но это имеет другое значение. Четыре Евангелия, и видели Истину - Христа по разному. Только внимательно следим за развитием. Будем на ты как братья? ) Ты подумал - в Мтф.13:44 о верующих и сокровище это возможно в понимании - Иисус. Сомневаюсь. 
   Предыдущие три притчи, в которых говорилось о внешней видимости царства, небесный Царь рассказал толпам во всеуслышание, находясь в лодке (ст. 2, 34), а три последующие притчи Он рассказал ученикам в уединении, находясь в доме (ст. 36). Отсюда видно, что содержание этих последних трёх притч является более скрытым. В первой притче говорится о скрытом в поле сокровище. Скрытое в поле сокровище — это, скорее всего, золото или драгоценные камни, т. е. материалы для строительства церкви и Нового Иерусалима (1 Кор. 3:12; Отк. 21:18-20). Поскольку сегодня практическим царством является церковь и поскольку в грядущем веке царством в проявлении будет Новый Иерусалим, скрытое в поле сокровище, судя по всему, обозначает царство, скрытое на сотворённой Богом земле.
  Человеком здесь является Христос, который нашёл царство небес в Мф. 4:12 - Мф. 12:23, скрыл его в Мф. 12:24 - Мф. 13:43 и от радости пошёл на крест в Мф. 16:21; Мф. 17:22-23; Мф. 20:18-19 и Мф. 26:1 - Мф. 27:52, чтобы продать всё, что Он имел, и купить поле, т. е. искупить сотворённую и потерянную землю, для царства.

Авденаго
Вот предлагаю два места, где мы видим эти два рода ИЩУЩИХ верующих: Мф ... и 19:16-22.
Иметь вечную жизнь в том смысле, в каком об этом говорится в Евангелии от Матфея, — это не то же самое, что иметь вечную жизнь в том смысле, в каком об этом говорится в Евангелии от Иоанна. В Евангелии от Матфея говорится о царстве, а в Евангелии от Иоанна — о жизни. В Евангелии от Иоанна иметь вечную жизнь — значит быть спасённым Божьей несотворённой жизнью, чтобы жить этой жизнью сегодня и вовеки; но в Евангелии от Матфея иметь вечную жизнь — значит участвовать в действительности царства небес в этом веке благодаря Божьей вечной жизни и разделить проявление царства в грядущем веке, насладившись, таким образом, Божьей вечной жизнью в более полной мере.
  Здесь, чтобы войти в жизнь — значит войти в царство небес (ст. 23). Царство небес — это сфера Божьей вечной жизни. Поэтому, когда мы входим в него, мы входим в Божью жизнь. Это не то же самое, что быть спасённым. Быть спасённым — значит позволить Божьей жизни войти в нас, чтобы стать нашей жизнью; а войти в царство небес — значит войти в Божью жизнь, чтобы наслаждаться богатством Божьей жизни. В первом случае мы становимся искупленными и возрождёнными Святым Духом, получая таким образом Божью жизнь; во втором — мы живём и ходим Божьей жизнью. Первое — это вопрос жизни; второе — это вопрос жития.
Согласно конституции царства небес, чтобы войти в царство небес, нужно соответствовать не только нормам старого закона, но и нормам дополненного нового закона, данного Царём (Мф. 5:17-48). Для спасения требуется только вера, а для царства небес нужна превосходящая праведность — результат соблюдения старого закона и дополненного закона, данного небесным Царём.
  Хотя этот юноша соблюдал заповеди старого закона — или утверждал, что соблюдает их, — он всё равно не был совершенным, не соответствовал уровню требований дополненного нового закона, потому что не хотел продать, что имел, и копить сокровище на небе, как того требовала конституция царства (Мф. 6:19-21).
  Следовать за Господом — значит любить Его больше всего (Мф. 10:37-38). Это первоочередное требование для вхождения в царство небес.
Итак подведем итог... Сокровищем подразумывается не Иисус, не Закон или еще что то, а Царство Небес. Это более скрытая сфера, это Сокровище - Царство Небес. Как многие знают Христа по плоти, так многие думают что сокровище это что то постижимое плотскому уму...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua