Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
23.09.2019 4:05
[quote user="Citya"]1. Вы хотите сказать, что до прихода Иисуса не было познания о Боге?[/quote]

Нет, наоборот, я хочу сказать, что до прихода Христа было познание о Боге БЕЗ писаний которые мы называем Новый Завет. Я хочу сказать, что Бога можно познать лично НЕЗАВИСИМО от того имеются ли писания о Нем или нет. Бог желает общаться с каждым НАПРЯМУЮ. Писания являются хорошей опорой для личного познания, но никак не заменяют его. 

Citya
2. Учение Христа было основано только на Еврейских Писаний, сам Иисус ничего не придумал, он только пояснял суть Законов Бога!

Так точно, Он пришел чтобы закончить со старым и учредить новое.

Citya
3. Библия была закончена писаться в 99 году нашей эры, а не в V столетии

А вот это, Ситя, скажем, вы не поняли что я имела ввиду. В 95-99 году нашей эры была написана последняя книга входящая в Новый Завет. Я говорю о КАНОНИЗАЦИИ а не о написании. То, что мы имеем сегодня суть книги, которые в 5-ом столетии были ПРЗНАНЫ КАНОНИЧЕСКИМИ и вошли в состав Нового Завета. Я думаю вам известно, что в то же самое время, когда были написаны книги Нового Завета, циркулировали и такие евангелия как От Фомы, от Иуды, от Евреев, от Петра 1 и 2 послания Клемента, Варнавы, Деяния Павла, Деяния Андрея, Апоколипс Петра и др.... Все эти писания выглядят очень похожими на те, которые вошли в канон Нового Завета, и имеют очень много общего, но они "не прошли" по всем критериям, которые ряд церковных соборов и епископов установили. Хотя многие книги считались вдохновенными большей частью церкви начиная с 397г н.э. такие книги как Откровение получили полное признание только в пятом столетии. Этим я хочу сказать, что люди жившие в первые четыре столетия нашей эры, не имели Нового Завета в таком виде как мы сегодня и не смотря на это церковь возростала и множество людей приходили к познанию Бога лично. Библия-да, написанное слово Божье, которое должно привести нас к Автору и служить нам поддержкой в ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ на опыте с Автором.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua