Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
22.09.2019 1:37
maikl67
Авденаго
Это только духовное ЕДИНЕНИЕ, т.е. - в одном духе(1Кор 6:17), а не в  одном физическом теле.
 Причём здесь КОСТИ-то!? 
Я задал вопрос в Вечности как вы представляете Тело Христово? Не с костьями же? Потом, Петр пишет - и вы, как духовные камни, соединяетесь... Не пишет вы духовные с костьями...соединяетесь в одно...

Читая ваши рассуждения, Авденаго и Майкл, многое из того что говорите отзывается в моем духе и я хотела добавить несколько точек:

- когда будет/начнется вечность? Бог говорит, Он вложил вечность в серца людей (Екл. 3:11). Иисус говорит Царство Небесное внутри вас. Можем ли сделать предпоставку, что физическое тело имеет код смерти в себе потому и умирает. НО!!! (как Авденаго говорит), Иисус победил смерть и Его Царствие не приходит заметным образом и не манифестируется все сразу. Оно растет и по мере того насколько человек сознателен в том чтобы споспешествовать этому возрасту, настолько это царство и будет манифестироваться в нем. То есть, полная манифестация значит - нет болезней, нет смерти. Сам Иисус говорил что исцеление физических тел людей, их воскрешение значило что Царствие Божие пришло (Матф 10:7-8). Может ли это значить, что постепенное преображение человечекого тела в нетленность является Божьим планом? Таким образом душевное тело - это с кодом смерти в своей ДНК, а духовное тело - это преображенное физическое тело без кода смерти в себе? Для одних это состоялось (Енох, Илия может еще другие), а для других это состоится при втором пришествии Христа. Исходя и этого я задаюсь вопросом, возможно ли достичь этого преображения и нам сегодня, не ожидая смерть как нашего "искупителя"? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua