Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.09.2019 8:10
Stas
"Усыновил и искупил Кровью Иисуса, простив грехи наши" (Еф.1:5-7), - это сказано о тех, кто уверовал в библейского Христа! 
А конфессии (например, "Свидетели Иеговы"...) уверовали в "другого Иисуса", о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли бесов, которые "ослепили им разум" (2Кор.4:3-4).
Вы приводите хорошие стихи, назидательные.. И возможно, Господь вам открыл их значение как Рема, не только как Логос, поэтому вы можете держаться своего исповедание согласно Открытого вам Господом. Только я приведу пример стишка из Писания, где все таки нужно усмирить ваш праведный гнев, какой был у Петра, когда отсекал ухо слуги первосвященника... 
7. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8. а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
9. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Послание к Римлянам 14:7-9)
Я преднамеренно подчеркнул - над мертвыми и живыми, значение этих слов вам известны, кто мертв а кто живой, не только физически но и духовно. Мы должны проверять свои мысли, откуда они идут - от противника, от себя или от Господа...Какой их источник. Само верный способ показал нам отец веры - Авраам... Три дня он был со своим сокровищем, своими мыслями, своей работой, своей ситуацией....- Исааком,отдавая его Богу, и получил его в Воскресении Божьим. Так само и мы должны отдавать все наше Иисусу - даже ваше и моё откровение Слова - Рема Господу,пусть Очистить, Стерилизует это Откровение Сам Дух.. Тогда Это Действие Очищения Духом будет для нас Благословением...
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua