Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.09.2019 22:44
maikl67
Тот же Свидетель, тот же баптист или Законник, или Адвентист - человек искупленный ДРАГОЦЕННОЙ КРОВЬЮ ХРИСТА...

Приведу вам ситуацию, подобную в нашей ситуации: 

38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40. Ибо кто не против вас, тот за вас. 
(Марка 9:38-40)

А чтобы вы не сомневались, что это может быть каждый, тем более те, кто познал Господа, Иисус продолжал:

41. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Марка 9:41)

"Усыновил и искупил Кровью Иисуса, простив грехи наши" (Еф.1:5-7), - это сказано о тех, кто уверовал в библейского Христа! 

А конфессии (например, "Свидетели Иеговы"...) уверовали в "другого Иисуса", о котором сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли бесов, которые "ослепили им разум" (2Кор.4:3-4).  

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему), закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал: 

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые...
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
 (Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Да, Иисус сказал: "Ибо кто не против вас, тот за вас" (Марка 9:40), "и кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей" (Марка 9:41), но эти слова не касаются конфессий (например, "Свидетели Иеговы"...)!

Любой ученик Христа, если придёт в собрание конфессий (например, "Свидетели Иеговы"...), и скажет им то, что написано в первом сообщение, то его назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят, а в некоторых случаях набросятся с кулаками, как об этом написано:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua