Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.09.2019 17:37
ира2473
Но человек часто предпочитает посредника из-за ложного страха. Потому то Адам скрылся и покрылся когда согрешил. Потому и Израиль предпочел иметь Моисея как посредника; потому и сегодня многие предпочитают когог-то или что-то быть посредником.
Это и есть родник или начало Закона. И из-за страха делается что то, чтобы прикрыть свою наготу - фиговые листочки - это исполнение Закона, соблюдение субботы, каких то предписаний, изучения Писаний, множество заменяемых покрывал, вместо того, чтобы придти к Своему Создателю и Отцу и Мужу... каким мы есть и дальше Ему, и только Ему и Его Жизни Воскресения предоставить процесс наполнения Им нас. Это как муж и жена переливаются из одного сосуда в другой, и это как один сосуд, настолько стали едиными. Как чай - вода + чай... К этому я пришёл несколько лет - мне уже и на до по большому счету изучать Писание, вникать в какие то учения, даты, истории.. я уже просто хочу быть и разговаривать с Иисусом... Иногда, когда возникают вопросы или ситуации, Он просто показывает мне - прочитай это и это.. С ним легко, с ним просто, не надо вычислять приходы Антихриста и Лжепророка, не надо заботиться мне как исполнить Закон или субботу, это все как то уходит на задний план... Жаль, когда Сitуa пишет мне какие то формулы, аспекты, и я думаю - не познал он Единого и Безначального... Все это суета - формулы, поиски, аспекты, упражнения...Он правильно видит - муж глава жены, Христос - Глава мужу.. Но он не понимает этот стих, там скрыта ЛЮБОВЬ ОТНОШЕНИЯ С ГОСПОДОМ как мужа с женой...
ира2473
Спасибо, Maikl. Я в первом посте воздержалась от глубжего коментария о ПОЗНАНИИ...
Наверное мужчине легче об этом говорить, но тяжелее подчиниться в жизни любви жены.
Сообщение отредактировал maikl67 - 20.09.2019 17:58
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua