Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.09.2019 9:36
Stas
А некоторые целуются с ними на этом форуме (ведут мило беседу), значит, они - одного духа (2Кор.4:3,4

Антонина Егоровн
Мы не целуемся, но если человек верно делает выводы в Писаниях, мы протягиваем руку общения...

maikl67
Хорошо написано, сестричка...

ира2473
Каждый человек, несмотря на то знает ли он истину или нет, является ценным в Божьих глазах и Его желание есть, чтобы ВСЕ пришли к познанию ИСТИННЫ...

Михаил Кот
К Римлянам 12:18: Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Сатана разве может верно делать выводы в Писаниях? Нет! Он расставляет сети, чтобы убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).

Даже маленькая ложь - убивает!

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, закон Моисея… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

СИ не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! См. первое сообщение в этой теме.

Если человек Божий будет общаться с лжеучителями, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Потому и написано: 

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12). 

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Так же написано: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от волков в овечьих шкурах, ложных учений…, то он не овца, он - волк (Матф.7:15).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua