Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.09.2019 14:13
Хризантема
Citya
А история просто интересна, тем более когда язычник Император Константин своим авторитетом на Никейском Соборе сделал Иисуса Богом - ЭТО ФАКТ

А что до Никейского  собора, Иисус не был Богом?

Иисус никогда не был Богом Иеговой!

А просто Богом да, так и люди названы Богами и даже дьявол!

Хризантема
Выходит какой-то император сделал Бога Богом?

Да, Иисус сделали равным Иегове, хотя Иисус говорил обратное:

Иоанна 14
Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

Посудите сами, например Иегова ни кого не называет Отцом и Богом своим!

А Иисус называет, служит, поклоняется, исполняет волю и т.д!

Хризантема
Никейский собор был в 325 году по РХ.  Не император, а сама Библия говорит, что Иисус есть Бог, когда ещё и императора не было в живых. 

Так и судьи названы Богами и даже желудок, а про идолов я вообще молчу и что из этого?

Хризантема
 " Ибо младенец родился нам _ Сын дан нам; владычество на раменах Его и нарекут Ему имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира (Ис.9:6) 

И что, вы понимаете разницу между Богом Всемогущим и Богом Крепким?

Хризантема
"Фома же сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой" (Иоан.20:28).   

Когда в подтверждение того, что Иисус Бог мне приводят это место, я обычно задаюсь мыслью, о том, что когда человек пишет, он вообще думает о чем пишет или нет!

1. Когда в детстве я приходил грязный, моя бабушка тоже плескала в ладоши и говорила: "О мой Бог", и что я по вашему тоже Бог? - это так отступление

2. Теперь только задумайтесь, что вы пишите и насколько это сатанизм!

Смотрите ситуация, Иисус учит своих учеников и говорит, что он умрет и на 3 день воскреснет, все четко и понятно, НО ученики не верят в это и когда Иисус умирает, все расстроены и потихоньку начинаю разбредаться, то есть ученики не верили что Иисус может даже воскреснуть!

Теперь давайте предположим, что Иисус Бог который все сотворил, закроем глаза на то, что Бога никто никогда не видел и видеть не может и то, что Бог не может умереть, но все же вы его убили и получается, что вы утверждаете, что сатана обладает силой которая может убить Бога и ко всему весь мир остался без Бога и опять закроем глаза на то, что Иисуса Бог воскресил!

Мало того, что весь мир оказался без Бога, так ученики не верили, что Бог опять будет жить и пример тому Фома, который не верил, что Иисус воскрес, как и многие другие ученики, которые даже видя воскресшего Иисуса не верили, что это Иисус!

Вы понимаете что ваши языческие учения открытый сатанизм?

Марка 16:11-14
11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — НЕ ПОВЕРИЛИ.

12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение. 13 И те, возвратившись, возвестили прочим; НО И ИМ НЕ ПОВЕРИЛИ.

14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего НЕ ПОВЕРИЛИ.

По вашей фантастической теории, апостолы думали, что все больше Бога не будет и править получается будет только сатана? Вы понимаете какую чушь вы проповедуете?

Луки 24:9
9 всё это одиннадцати и всем прочим. 10 То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам. 11 И ПОКАЗАЛИСЬ ИМ СЛОВА ИХ ПУСТЫМИ, И НЕ ПОВЕРИЛИ ИМ.

Я даже не могу понять как люди говорящие что они христиане приводят в пример то, что апостолы не верили, что Иисус может воскреснуть и при этом приводят неверие апостолов в подтверждение, что оказывается Иисус Бог которого убил дьявол! 

Хризантема
"Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная." 1Иоан.5:20).  

Ну а если в одном стихе будет упоминаться 12 апостолов они, что так же все Бог?

А в этом стихе говорится о сыне Бога который дал разумение о истинном Боге, затем предложение оканчивается и говорится не о сыне, а о его Отце, что именно он есть Истинный Бог!

Хризантема
"Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божьем, который есть Церковь Бога живого 
столп и утверждение истины" (1Тим.3:15). 

И что вы этим стихом хотели показать? Что Церковь Божья, так все принадлежит Богу и если Бог поставил главой Церкви своего сына Иисуса, то разве народ Бога перестал быть его?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua