Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.09.2019 11:07
Игнат
Citya
притчу о Лазаря вы выдаете тоже за реальность? 

1. Тогда получается, что все бедные идут на грудь к Аврааму?

2. А где те кто умер до Авраама и сам Авраам?

3. Почему Лазарь - нищий просивший хлеба был признан праведным, он не ходил с Иисусом, Писание так же говорит

А это Иисус просто перенял языческие учения и начал этому учить о загробной жизни.

Кстати, Лазарь не был праведным.

Тогда на основании чего, Лазарь попал на грудь к Аврааму, а Богач в "Ад" ?

Ведь если опустить учение о аде, то в ад попадают все кто умер, даже сам Иисус пробыл там 3 дня, как так?

Тем более если взять, что из людей никто не попал на небо на тот момент, то получается грудь Авраама находится так же под землей!

Игнат
Ну и давайте уточним. Так зачем Иисус, по вашему конечно, рассказал эту нелепую историю, которая не может быть, ведь она не вписывается в ваше представление. Не так ли?

Ну в мое представление очень вписывается, так как я понимаю о чем говорил Иисус, а вот вы нет, так как на мои вопросы вы ни на один не ответили!

А эта притча (сказка, иносказательный пример) в котором важны не персонажи и обстоятельства, а суть примера!

И вы первый вроде бы на этом форуме, кто так далеко зашел и попытался спрсить меня о смысле слов Иисуса!

А смысл очень прост!

1. Авраам - Бог

2. Богач - религиозные лидеры, которые должны были заботится о духовном благополучии народа, но они этого не делали и презирали народ

3. Соответственно Лазарь - народ к которому пришел Иисус, посланный Богом, а именно все те кто последовал за Иисусом

4. Смерть - как символ, кардинального изменения - и является приходом Иисуса, так как народ получил возможность питаться со стола Бога и как бы оказался в духовном раю, а вот религиозные лидеры, были в противостоянии Сыну Бога.

5. Вода на пальце - это желание религиозных лидеров услышать хоть что то доброе и похвальное от Сына Бога, но они были осуждены

Эта притча проста и понятна, для народа Бога!

А если брать буквально, то вы даже не попытались ответить и пояснить ни один из вопросов!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua