Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.09.2019 10:53
Игнат
Citya
То есть Библия напрямую запретила спиритизм(общение с демонами) и Саул нарушив повеления Бога и свои же постановления уничтожить всех подобных медиумов, идет к одной из них и медиум что то видит и как бы Саул узнает в нем Иллию, который не хотел с Саулом видится, а вот после смерти нарушая все законы Бога, приходит и говорит весть от Бога! Вы хоть думаете что говорите?

Получается, ко всему еще и Бог наказал - умертвил за это Саула!

1 Паралипоменон 10:13-14
13 Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, 14 а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву.

Ну и вывод какой? кто же это был если не Самуил ?

А какой тут может быть вывод:

1. Мертвые ничего не знают и не имеют мыслей - значит это по сути не может быть Самуил

2. Бог отвернулся от Саула и перестал к нему обращаться через живых пророков, неужели Бог может нарушить свои законы и использовать мертвых через гадалок, которых по закону Бога надо было истребить?

3. Кто подобное использовал? Дьявол искушая Еву, обратился к ней не как ангел, а через посредника - змею, так и тут демоны обратились к Саулу

4. Спиритизм строго был запрещен, так как вместо мертвых, происходит общение с демонами, которые отлично знали повадки мертвых и могли выдавать себя за таковых, поддерживая учения о том, что мертвые живут

5. За это и Бог назвал поступок Саула беззаконием и умертвил его за это, а вместо него поставил над Израилем Царя, который обращался только к Богу!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua