Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.09.2019 9:55
Игнат
Citya
Иезекииль 18:4
4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.

Ты и тебе подобные проповедуете сатанинскую ложь, которая порочит Бога, так как выставляет его мучителем и извергом, который мучает людей в огне, подобное делали и Иудеи, и даже приносили в жертвы своих детей, а Бог об этом сказал, что у него такого даже и на сердце не было!

Наверное еще раз повторю, может дойдет. "душа согрешающая, та умрет". Что значит умрет ? Как ты это представляешь ? Как дух/душа может умереть?  

Смотри, я понимаю, что ты со своим язычеством неадекватен и не можешь понять простейшего, но видишь у меня терпения много и попробую тебе еще раз пояснить как можно проще!

Смотри есть белое и есть твердое - то есть абсолютные противоположности, есть горячее, есть холодное, есть огонь, есть лед и т.п

Так вот, смерть - это противоположность жизни и когда человек(душа умирает) он просто перестает существовать, об этом четко и ясно говорит Писание

Бытие 3:19
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

То есть Бог четко и ясно сказал Адаму, кем ты был до сотворения, туда и возвратишься, Адама нигде не было и после смерти он стал никем и его больше нет нигде и никогда не будет!

И такое состояние четко описано:

Екклеcиаст 9:5
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.

7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. 8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. 9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

То есть мертвые ничего не знают, нет у них мудрости и их вообще нет!

Псалтирь 145:4
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.

То есть из души выходит дух и все, совершенно обратный процесс тело которое было живой душой, становится мертвой душой и превращается в прах!

Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Два стиха, которые показывают обратный процесс

И все мертвые души превращаются в прах и находятся в гробах ожидая воскресения:

Иоанна 5:28-29
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

Этому учил Христос, а ты проповедуешь сатанизм которому учил Платон!

Заметь и ты даже не комментируешь стихи которые я тебе привожу, а только как дьявол источник бессмертной души, перекручиваешь смысл сказанного!

Бытие 3:3-4
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ,

Бог сказал, что ослушавшись люди умрут, а сатана заявил - "не умрете", тем самым выставив Бога лжецом, но по факту люди умирают, и он продолжил свою лож, о якобы жизни после смерти, о чем ты сейчас и поешь!

И можешь говорить, что я не христианин, хоть велосипедом меня назови или трактором - истина от этого не изменится, - ты со своим хозяином лжецы, которые вводите добрых христиан в заблуждение поддерживая сатанизм и дьявольские учения которые порочат Бога!

Я когда более 20 лет назад начал изучать Писание очень удивлялся тому, как люди не видят, что каждое языческое учение порочит Бога и при этом они еще и яро эти учения отстаивают, ты знаешь и у меня это удивление до сих пор не проходит, неужели вам сатана напрочь ум отшиб?

Разве тебе не понятно, что отстаивая платоновское учение о бессмертии души, ты утверждаешь, что Бог

1. Лжец

2. Изверг который несправедливо мучает безгрешных людей, так как по Закону Бога умерев они освободились от греха

3. Не справедлив, так как наказал ангела, который якобы сказал правду и Ева не умерла, а где то продолжает жить!

Мне даже сложно тебя назвать христианином после этого, хотя Иудеи так же начинали противостоять Иегове и поклонятся демонам, при этом считая себя правдивыми поклонниками, но при этом ведь их тоже называли Иудеями! Так и вы проповедующие сатанизм, так же себя называете христианами! 

Как и сатана выдает себя за ангела света!

2 Коринфянам 11:14-15
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua