Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.09.2019 9:27
Игнат
Citya
Я тебе уже писал, что душа и дух - это совершенно разные понятия и настолько, что как сравнивать например огонь и камень!

И в чем отличие ?

Я просто поражен твоим не пониманием простейшего!

Душа - еврейское нефеш и по гречески психе у Евреев означало человека или животное, а так же могло означать жизнь человека или животного!

Дух - еврейское слово руах или греческое пнеума - означает дыхание, ветер, в Библии используется как ветер, дуть, дыхание, так же жизненная сила в живых существах, так же дух в ком либо(сильные духом и т.п), так же в отличии от физических творений - душ, доховные творения, так же названы духами - Бога и ангелы, так же сила Бога так же названа духом и по той причине, что она принадлежит Богу названа в Библии святым духом!

То есть души относятся к физическому миру, а духи к невидимому!

Игнат
Citya
Да христианство, как и иудаизм отличается от язычества тем, что отвергает все ложные учения, например о бессмертной душе, которую выдумал дьявол, чтоб поддержать свою ложь о том, что Ева вкусив плод не умрет!
В том то и дело, что христианство утверждает бессмертность душа, а дьявол и его бесовские учения в смертность души. Мол умер и все нет тебя и нет тебе воздаяния. Делай что угодно все едино ничего тебе не будет. Так вот у вашего брата получается.

Бесовское учение говорит, что после смерти Бог мучает людей в огне, хотя Бог сказал, что умерев человек свободен от греха и получается, что дьявол и такие как ты клевещите на Бога, что он мучает безгрешных людей в огне!

Римлянам 6:7
7 ибо умерший освободился от греха.

Римлянам 6:23
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

А Иисус учил, что все мертвые находятся в гробах ожидая воскресения:

Иоанна 5:28-29
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

Игнат
Citya
Дух выходит и человек становится мертвой душой!
Да фантазии все это . Нету такого. Тело становится мертвым это да, а душа продолжает жить.

Я приводил стих, но если у тебя, что с памятью приведу еще раз о мертвой душе Левит 21:



Игнат
Citya
Опять лукавство и ложь, я тебе уже приводил стих, где четко говорится, что души смертны, а сатанинская ложь о бессмертной душе, просто выдумка!

Не это ли я говорю, что ты не христианин, поскольку придерживаешся не христианских взглядов. Места из писания я уже приводил. Все четко и ясно.

Бред сивой кобылы, ты исповедуешь сатанизм - платонизм и называешь себя христианином и в то же время тех кто придерживается того учения чему учил Христос, не называешь христианином!

апостолы будучи христианами свободно посещали Синагоги и Храм, что показывает, что их поклонение не было в противоречии с поклонением Иудеев, так как первых христиан считали одной из Иудейских сект, а современное христианство - вообще ничего не имеет общего с Иудаизмом и если бы у апостолов была такая вера как у тебя их сразу же убили и близко не подпустили бы к Храму и в Синагоги!

Еще в IV веке отступническое христианство во главе с язычником Императором Константином, языческие обычаи и праздники свои сделали христианскими, с тех пор христианство погрязло в язычестве - сатанизме, который ты проповедуешь, а нас кто придерживается учений Христа ты поносишь! Но я не обижаюсь, ведь именно об этом и говорил Иисус о часе конца, то есть о нашем времени!

Матфея 24:9
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и ВЫ БУДЕТЕ НЕНАВИДИМЫ ВСЕМИ НАРОДАМИ ЗА ИМЯ МОЕ; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

А давай вспомним как имя Иисуса звучит по еврейски:

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение

То есть буквально имя Иисуса звучит как Иегова Спасение - вот вас и коробит от нас, заметь и вас тут осталось очень мало, твой дружок Стас, которого просто перекашивает от имени Иеговы, я подобных противников Бога Иеговы давно не встречал, как он, но ты не лучше, Стас хоть честно и в открытую выступил против Иеговы, но Иегова отплатит всем по за слугам!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua