Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
18.09.2019 6:12
Stas
Что можно сказать об этих людях, проповедующих вышеупомянутую белиберду?

Стас, я с вами согласна, что многое из того, что входит в состав учения СИ противоречит истинне. Некоторые утверждения суть глубоким заблуждением. Несмотря на это, я думаю мы должны отделять людей от учения которому они следуют. Каждый человек, несмотря на то знает ли он истину или нет, является ценным в Божьих глазах и Его желание есть чтобы ВСЕ пришли к познанию ИСТИННЫ. Савл, перед тем как он стал апостолом Павлом, не знал ИСТИННЫ и ЗАБЛУЖДАЛСЯ в своем убеждении. Бог оркестрирует события в жизни людей, приводит жизненные обстоятельства, "случайные" встречи и т.д. - всё это с целью, чтобы привести человека к ИСТИННЕ. Потому что ЛЮБИТ его! Он, может не согласен с тем как человек себя ведет или что он верит о Боге, о Его Сыне, о Духе Святом, но это Ему не мешает его ЛЮБИТЬ! Его любовь никогда не устанет разными способами привлекать человека к Себе и это может занять год, два, десять, двадцать ... Мы являемся СО-ТРУДНИКАМИ на Божией ниве и мы должны трудится вместе с Богом и быть инструментами в Его руках чтобы сократить это время для людей которые еще заблуждаются. Если те, которые познали ИСТИННУ, которые уже в Божьих обятиях не будут понимать Божье серце и желание, они могут стать препядствием Божьей работы над тем человеком, который ещё далеко. Не играет роли атеист он или СИ. Потому, я думаю нужно прислушиваться к сердцу Божию касательно Его желания относительно человека. Это не означает, принимать или соглашаться с тем учением, которое человек утверждает. 
Сообщение отредактировал ира2473 - 18.09.2019 06:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua