Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.09.2019 14:38
Citya
Ведь четко и ясно написано, что человек стал душой!

Ну давай подойдем к этому с др. стороны.

Стал душею. И как по твоему, что это означает?

Citya
Я поражен твоим лукавством, хотя что можно ожидать от человека отстаивающего платонизм!
Кто как обзывается тот так сам и называется.

Citya
Я тебе уже писал, что душа и дух - это совершенно разные понятия и настолько, что как сравнивать например огонь и камень!

И в чем отличие ?
Citya
Да христианство, как и иудаизм отличается от язычества тем, что отвергает все ложные учения, например о бессмертной душе, которую выдумал дьявол, чтоб поддержать свою ложь о том, что Ева вкусив плод не умрет!
В том то и дело, что христианство утверждает бессмертность душа, а дьявол и его бесовские учения в смертность души. Мол умер и все нет тебя и нет тебе воздаяния. Делай что угодно все едино ничего тебе не будет. Так вот у вашего брата получается.

Citya
Дух выходит и человек становится мертвой душой!
Да фантазии все это . Нету такого. Тело становится мертвым это да, а душа продолжает жить.

Citya
Опять лукавство и ложь, я тебе уже приводил стих, где четко говорится, что души смертны, а сатанинская ложь о бессмертной душе, просто выдумка!

Не это ли я говорю, что ты не христианин, поскольку придерживаешся не христианских взглядов. Места из писания я уже приводил. Все четко и ясно.

Citya
Иезекииль 18:4
4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.

Ты и тебе подобные проповедуете сатанинскую ложь, которая порочит Бога, так как выставляет его мучителем и извергом, который мучает людей в огне, подобное делали и Иудеи, и даже приносили в жертвы своих детей, а Бог об этом сказал, что у него такого даже и на сердце не было!

Наверное еще раз повторю, может дойдет. "душа согрешающая, та умрет". Что значит умрет ? Как ты это представляешь ? Как дух/душа может умереть?  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua