Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 13:00
Игнат
Citya
Иезекииль 18:4 "душа согрешающая, та умрет".

Это выражение, за которое вы и держащиеся подобных учений хватаетесь каждый раз хорошо бы рассматривать в совокупности с другими местами писания, как положено по правилам толкования, а не оторвано от всей Библии.

Так я не против, вот как описано состояние смерти в другом месте:

Екклеcиаст 9:5
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.

7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. 8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей. 9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Четко и ясно умирая человек находится в абсолютном без сознании - он ничего не знает, ни чего не может делать, у него нет ни знаний и не мудрости!

Игнат
Слово умрет имеет такой же смысл как и другие понятия.

 умереть, значит жить?

Да эти же песни пел ваш ангел!

Бытие 3:4
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 

Игнат
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены"(Еф.2:4,5)

Так я и говорю, что в ваших учениях нет логики! Сначала вы поете песни о том, что Бог мучает людей в огненном аду, а затем приводите стихи о том, что Бог богатый милостью!

И лукаво перекручиваете смысл Писание! Тут Павел говорит о духовной смерти и оживлении!

Игнат
А то, что Душа в буквальном смысле умереть (исчезнуть) не может это видно из многих текстов :

- Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и ДУШУ И ТЕЛО ПОГУБИТЬ В ГЕЕННЕ.

Ты совсем уже потерялся, говоришь одно, о бессмертии души и тут же приводишь стих о погибели души! 

О том что душа смертна говорит вся Библия!

Числа 23:10
10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да УМРЕТ ДУША МОЯ СМЕРТЬЮ праведников, и да будет кончина моя, как их!

Иисус Навин 2:13,14
13 что вы сохраните в живых отца моего и матерь мою, и братьев моих и сестер моих, и всех, кто есть у них, и ИЗБАВИТЕ ДУШИ НАШИ ОТ СМЕРТИ.

14 Эти люди сказали ей: ДУША НАША ВМЕСТО ВАС ДА БУДЕТ ПРЕДАНА СМЕРТИ, если вы [ныне] не откроете сего дела нашего; когда же Господь предаст нам землю, мы окажем тебе милость и истину.

Судьи 5:18
18 Завулон народ, ОБРЕКШИЙ ДУШУ СВОЮ НА СМЕРТЬ, и Неффалим — на высотах поля.

Судьи 16:16
16 И как она словами своими тяготила его всякий день и мучила его, то ДУШЕ ЕГО ТЯЖЕЛО СТАЛО ДО СМЕРТИ.

Судьи 16:30
30 И сказал Самсон: УМРИ, ДУША МОЯ, с Филистимлянами! И уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей.

Марка 3:4
4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? ДУШУ СПАСТИ, ИЛИ ПОГУБИТЬ? Но они молчали.

Иакова 5:19-20
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его СПАСЕТ ДУШУ ОТ СМЕРТИ и покроет множество грехов.

И таких стихов множество!

Так что платоновская философия о бессмертной душе, просто сатанизм и не более!

Все кто писал Библию, знали, что души смертны!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua