Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 12:19
Игнат
Citya
зачем нести чушь, я привел стих в котором четко и ясно написано, что человек стал душой, а ваши сказки о том что Бог вложил душу в человека - это ваши языческие сказки которые ни как не связаны с Писанием! 

Су3дя по всему ты любитель поболтать. Этим и объясняется такое количество написанного на простейший вопрос. Ну да ладно.

Ну а ты любитель исказить правду!

Ведь четко и ясно написано, что человек стал душой!

Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Я даже не пойму твою напористость в защите платоновского учения!

Игнат
Начнем еще раз.

Да хоть десять раз! 

Игнат
Христианство тем и отличается от язычества, что основано Богом, а не как некоторые организации людьми. И слово Божье нам ясно свидетельствует, что у человека есть дух/душа.

Я поражен твоим лукавством, хотя что можно ожидать от человека отстаивающего платонизм!

1. Я тебе уже писал, что душа и дух - это совершенно разные понятия и настолько, что как сравнивать например огонь и камень!

2. Да христианство, как и иудаизм отличается от язычества тем, что отвергает все ложные учения, например о бессмертной душе, которую выдумал дьявол, чтоб поддержать свою ложь о том, что Ева вкусив плод не умрет!

Игнат
Стало быть человек это душа? И у человека исходя из таких утверждений нет тела физического? Прекрасно!

Твоему лукавству нет предела!

1. Библия говорит, что душа - это человек, да и все животные так же души!!

Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

2. Человек - душа и есть физическое тело!

3. Слово душа имеет и другие значения - например жизнь человека или животного!

Игнат
То, что человек стал душой говорит только о том, что в момент его создания Бог вдохнул в тело физическое душу/душ, которое названо дыханием жизни.

Это ложь, Библия прямо говорит, что Бог создал человека, вдохнул в него дух жизни и ожив человек стал душой живой! Дух выходит и человек становится мертвой душой!

Игнат
А почему дыханием жизни? Да потому, что Бог взял от Себя и вдохнул, т.е. отдал в земное (физическое тело) Свою часть Духа, именно в результате этого человек (а это совокупность духа/души и тела) становится живым человеком. Потому когда тело умирает, а  дух/душа нет, поскольку бессмертны, потому что Бог бессмертен.

1. Опять лукавство и ложь, я тебе уже приводил стих, где четко говорится, что души смертны, а сатанинская ложь о бессмертной душе, просто выдумка!

Иезекииль 18:4
4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.

Ты и тебе подобные проповедуете сатанинскую ложь, которая порочит Бога, так как выставляет его мучителем и извергом, который мучает людей в огне, подобное делали и Иудеи, и даже приносили в жертвы своих детей, а Бог об этом сказал, что у него такого даже и на сердце не было!

Иеремия 7:31
31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

И вас всех, как и отступников Иудеев ждет справедливое наказание, за то, что вы распространяете сатанизм!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua