Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 11:58
maikl67
Citya
ира2473
Согласна, Maikl, что душа в состоянии думать и решать без физического мозга.
  Об этом свидетельствуют места Писаний - 14. Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился. (Первая книга Царств 28:14)

То есть Библия напрямую запретила спиритизм(общение с демонами) и Саул нарушив повеления Бога и свои же постановления уничтожить всех подобных медиумов, идет к одной из них и медиум что то видит и как бы Саул узнает в нем Иллию, который не хотел с Саулом видится, а вот после смерти нарушая все законы Бога, приходит и говорит весть от Бога! Вы хоть думаете что говорите?

Получается, ко всему еще и Бог наказал - умертвил за это Саула!

1 Паралипоменон 10:13-14
13 Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, 14 а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву.

maikl67
4. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом. (Св. Евангелие от Марка 9:4)

 у вас и вправду что то не лады с русским языком, написано ведь явились, то есть это было видение! Об этом прямым текстом говорил сам Христос, что это было видение, а не явь!

Матфея 17:9
9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте О СЕМ ВИДЕНИИ, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

А видения из Откровения тоже вы считаете реальные, саранча в нагрудниках и с зубами львов по виду коней, разные звери и дракон?

maikl67
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».(Св. Евангелие от Луки 16:23,24)

А притчу о Лазаря вы выдаете тоже за реальность? 

1. Тогда получается, что все бедные идут на грудь к Аврааму?

2. А где те кто умер до Авраама и сам Авраам?

3. Почему Лазарь - нищий просивший хлеба был признан праведным, он не ходил с Иисусом, Писание так же говорит

Псалтирь 36:25
25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

4. Римляне описывают Царство Аида как место в огне в котором мучаются души, я понимаю что Аид - это изверг, а не ужели Иегова который есть Любовь мучает людей? Вы пропагандируете сатанизм? Ведь именно сатана выдумал это учение о бессмертии души в котором даже нет логики!

5. Относительно логики, допустим Царство Аида или ад, в которое попадают души, тогда поясните как в духовном мире могут хоть как то действовать физические огонь и вода? - это абсурд!

6. Самое основное, заключается не в том, что вы проповедуете открытый сатанизм, а то что вы не понимаете смысл притчи, которую рассказал Иисус!

Матфея 13:10-11
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

Матфея 13:34-35
34 Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, 35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира».

maikl67
Все эти места из Писаний указывают на правдивость Слов Иеговы - 32. «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Св. Евангелие от Матфея 22:32)

Если учесть, что для Бога время не существует и для него

Псалтирь 89:5
5 Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.

И Бог в свое время воскресит их, для него они живы, он о них помнит!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua