Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 10:46
maikl67
Citya
Вот как Библия четко и ясно говорит, что  или кто есть душа!
Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою.
Не правы вы Citya...

Да ну, если Библия и мои взгляды не совпадают с вашими платоновскими взглядами на понятие душа не совпадают, то я не прав? Насмешили Вот как писатели Библии относились к понятию душа!

ДУША́, нематериальное начало жизни, субстрат творческих сил человека. В раннебиблейский период человек рассматривался как целое, и потому между телом и душой не проводилось четкой границы.

maikl67
23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

Вы привели этот стих зачем? Увидели знакомые слова?

maikl67
То есть, если убрать один из компонентов или составов человека, человека не будет.

Посмотрите выше, я привел место из Септуагинты, где про мертвого человека, из которого вышел дух сказано - что он мертвая душа!

maikl67
Я вижу три компонента состава человека. 1. Прах. Дыхание Жизни (Дух). И реакция этих двух компонентов - 3.Душа.

 Только вот проблема в чем, Библия прямо говорит, что человек стал душой!

 Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душоюВы понимаете, что ваша языческая философия - платонизм, ничего общего с Библией не имеет! 
Сообщение отредактировал Citya - 17.09.2019 11:15

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua