Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.09.2019 10:08
Citya
зачем нести чушь, я привел стих в котором четко и ясно написано, что человек стал душой, а ваши сказки о том что Бог вложил душу в человека - это ваши языческие сказки которые ни как не связаны с Писанием! 

Су3дя по всему ты любитель поболтать. Этим и объясняется такое количество написанного на простейший вопрос. Ну да ладно.

Начнем еще раз.

Христианство тем и отличается от язычества, что основано Богом, а не как некоторые организации людьми. И слово Божье нам ясно свидетельствует, что у человека есть дух/душа.

Стало быть человек это душа? И у человека исходя из таких утверждений нет тела физического? Прекрасно!

То, что человек стал душой говорит только о том, что в момент его создания Бог вдохнул в тело физическое душу/душ, которое названо дыханием жизни. А почему дыханием жизни? Да потому, что Бог взял от Себя и вдохнул, т.е. отдал в земное (физическое тело) Свою часть Духа, именно в результате этого человек (а это совокупность духа/души и тела) становится живым человеком. Потому когда тело умирает, а  дух/душа нет, поскольку бессмертны, потому что Бог бессмертен.

Citya
Конечно есть разница между дышать и ложить!
Манипулировать словами некрасиво, будьте взрослей!

Исходя из этого кто тут манипулирует это очевидно.

Citya
Душа мертва, я понимаю ваши языческие учения учат о бессмертии души, так как сатана таким образом хочет оправдать свою ложь в Раю Еве и как бы доказать, что люди не умирают, но Бог сказал, что души умирают!

К чему эти не имеющие к теме высказывания?  Причем здесь ваш сатана? Что мне до того, что он сказал Еве? Есть писание, в котором ясно и четко написано то, что я утверждаю: Иак.2:26 "тело без духа мертво". О чем еще можно спорить здесь? Множество библейских текстов говорят о посмертном существовании души. Тут даже спорить нечего.

Citya
Иезекииль 18:4 "душа согрешающая, та умрет".

Это выражение, за которое вы и держащиеся подобных учений хватаетесь каждый раз хорошо бы рассматривать в совокупности с другими местами писания, как положено по правилам толкования, а не оторвано от всей Библии. Слово умрет имеет такой же смысл как и другие понятия. Например.
"Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены"(Еф.2:4,5)
А то, что Душа в буквальном смысле умереть (исчезнуть) не может это видно из многих текстов :

- Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
- Лук.16:22-26
- Мар.9:43-48
- Матф.25:46
и т.д.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua