Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.09.2019 22:11
Citya
Вот как Библия четко и ясно говорит, что  или кто есть душа!
Бытие 2:7
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою.
Не правы вы Citya...
   Бог Взял прах вдунул Свой Дух или Дыхание Жизни, не столь важно и стала душа, то есть - полноценный человек. 23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23) То есть, если убрать один из компонентов или составов человека, человека не будет.
   Я вижу три компонента состава человека. 1. Прах. Дыхание Жизни (Дух). И реакция этих двух компонентов - 3.Душа.

Citya
ира2473
Согласна, Maikl, что душа в состоянии думать и решать без физического мозга.
  Об этом свидетельствуют места Писаний - 14. Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился. (Первая книга Царств 28:14)
4. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом. (Св. Евангелие от Марка 9:4)
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».(Св. Евангелие от Луки 16:23,24)
Все эти места из Писаний указывают на правдивость Слов Иеговы - 32. «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Св. Евангелие от Матфея 22:32) 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua