Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
07.09.2019 19:23
[
ира2473
Потому духовный возраст зависит от решения человека принять ВЕРУ БОЖИЮ и упражнятся в ней.
     Ира, вы очень легко, разбрасываетесь человеческим материалом. То есть, кто не упражняется, тех на свалку. Например, в России, считают себя верующими, по опросам, примерно 60%, из них верят в Бога, уже половина, а кто читает библию и что то хочет узнать единицы.      
ира2473
Если бы наш духовный возраст зависел от количества и качества прожитых жизней на земле, то искупительная смерть Христа теряет всякий смысл и сущность; она становится просто "абсурдным случаем истории", а Бог в этом случае является пассивным спектатором человеческого цикла перевоплощения и попытки достижения Божесвенной сущности.
     
Ира, я не однократно говорил, что задача человека на Земле в мире, сделать выбор, идти к свету или остаться во тьме. Кто выбирает плоть, в любых ее проявлениях, тот выбирает тьму. Основная и единственная задача, Бога Сына, указать нам путь к Отцу, через Его слово. А искупительная смерть Христа, кто ее таковой считает, она от плоти. Иисус, дал нам урок смирения и покорности, не противления злу. Можно возразить, по поводу сказанного выше, что написано, была жертва во спасение. Но и написано, что проклят человек, который плоть делает своею опорою. И каждый выбирает свое. По поводу искупления, в книге Иов 11:6, говориться, что Бог, некоторые наши беззакония предал забвению. Зададимся вопросом, почему в библии, записаны разные варианты? Ответ очевиден, что бы мы могли сделать выбор. Почему Бог, призрел дары Авеля, а Каина не презрел? Чтобы испытать Каина, способен он господствовать над грехом или нет. Так и мы, способны господствовать над плотью или нет. «Да будут осуждены все не веровавшие истине, но возлюбившие не правду» 2 Фес. 2:12    
Сообщение отредактировал Миша. - 07.09.2019 19:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua