Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
07.09.2019 4:35
Миша, у каждого есть право верить то что он избирает, хотя, Слава Богу, у каждого есть и возможность ставить под вопрос СВОЮ веру, менять её или модифицировать, и в конце концов - выбрасывать как нечто негодное. То, что нам нужно - это ВЕРА БОЖЬЯ. Мар 11:23 "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет."в Гал 2:20 Павел говорит "и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в (этого слова не существует в оригинале!)  Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." Эта ВЕРА БОЖЬЯ показана в том когда Он назвал Аврама Авраамом (отцом множества) пока еще у него небыло даже ни одного сына, этой ВЕРОЙ Бог называл несуществующее как бы существующее. Эту ВЕРУ  и мы должны иметь и возрастать в НЕЙ. Божья вера вдохновила Даниила и он написал: Дан 12:22 "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." Потому духовный возраст зависит от решения человека принять ВЕРУ БОЖИЮ и упражнятся в ней. Если бы наш духовный возраст зависел от количества и качества прожитых жизней на земле, то искупительная смерть Христа теряет всякий смысл и сущность; она становится просто "абсурдным случаем истории", а Бог в этом случае является пассивным спектатором человеческого цикла перевоплощения и попытки достижения Божесвенной сущности. Опять спасение опирается на человеческую заслугу (здесь уже не через Закон, а через реинкарнацию). Касательно ценности человеческого тела в Божьих глазах было много написано и не буду повторяться. 

Как я сказала вначале, у вас есть право верить что-считаете нужным и я не унижаю ваше понимание Библии. Мы все находимся на пути к совершенству и только ВЕРА БОЖЬЯ может устоять любой критицизм. Пока мы руководимся СВОЕЙ верой, то можем оказаться такими как те люди которые убивая последователей Христа думали что они служат Богу; или такими как Павел до встречи с Христом...
Сообщение отредактировал ира2473 - 07.09.2019 06:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua