Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.09.2019 20:08
ира2473
Как вы думаете, является ли "делание тела нетленным духом"  постепенным процессом или же моментальным событием?
Это процесс, метаболическое изменение тела.
ира2473
...может ли Рим 8:19-23 "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего." относиться на этот процесс?
Это приведенное вами - не процесс... Давайте обратим наше внимание на - 
ира2473
откровения сынов Божиих
Здесь имеется ввиду раскрытие или явление чего-то, что прежде находилось под покровом или было скрыто. Мы сыновья Божьи, но мы находимся под покровом, мы ещё не открыты. При втором пришествии Господа, когда мы будем прославлены и наши тела будут полностью искуплены, покров будет снят. Творение дожидается этого. Это откровение будет завершением того процесса определения, который мы сейчас проходим... Только внимательно следите за мыслью. То есть, Иисус уже Был в духовном теле, пока не Умер в прахе, и в Воскресении не явилось как Нетленное Тело, Которое Он показал после Воскресения ученикам и Духовное, Которым Он Был Зачат Духом. Дух, Который Был в Нём пропитывал Тело Праха, превращая Его в Нетленное, на подобии тела Еноха, Илии...
ира2473
имея начаток Духа
Начаток Духа — это просто Сам Дух как начаток. Триединый Бог — это наше наслаждение; Он является для нас всем. При искуплении нашего тела мы пожнём это благословение; это будет полное наслаждение. Сегодня Дух — это начаток грядущей жатвы, проба нашего полного наслаждения Богом.
ира2473
ожидая усыновления
Это сыновство началось с возрождения нашего духа, продолжается преобразованием нашей души и завершится искуплением нашего тела. Чтобы более четко понять то с момента Рождения Свыше мы уже Спасены имея духовное тело, куда после смерти праха будет находится наша душа в Вечности.. И если мы умираем сразу после Возрождения проблем со Спасением нет, душа имеет духовный сосуд, который не подвластен разрушению в Вечности. Есть проблема души, ибо в Вечность в этом случае душа уходит младенцем. А надо бы уйти более зрелым. И Закон и всякие религиозные праздники и предписания уводят от вкушения настоящей Пищи - Божественной Жизни, Которая, и только Она делает нашу душу более состоятельной, а наше духовное тело более зрелым. Под конец - 51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
(Первое послание к Коринфянам 15:51-54)
Сообщение отредактировал maikl67 - 06.09.2019 20:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua