Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.09.2019 20:43
Авденаго
НО!!!..  не совсем внимательны, либо - не различаете понятия:
"плоть и КРОВЬ" (1Кор 15:50) и "плоть и КОСТИ"(Лк 24:39). Ведь они не совсем одно и то же.
Привожу вам полностью Авденаго - 39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Св. Евангелие от Луки 24:39)
Поэтому Авденаго, снова возвратимся к Иисусу... Мы хорошо знаем с тобой, что в Иисусе были две природы - Дух и Человечество. Для подсказки тебе - 12. После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.(Св. Евангелие от Марка 16:12)
14. Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили. (Св. Евангелие от Марка 16:14)
11. тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
(Св. Евангелие от Луки 1:11)
Я преднамеренно взял Луку1:11, чтобы четко понять - явился. Обычно Ангела или Ангелов мы не видим, но при определенном действии Он (Они) является - не было и вдруг явился. То же самая ситуация и с Иисусом - Его не было и Он явился, показался. Но в отмену от Ангелов, Которые имеют только духовное тело без костей и праха, Иисус имея как духовное тело так и нетленное тело. Почему? Потому что в Нем Два соединено в Одно - и Еврей по Закону и Язычник по Духу. Все что хорошее земное - на Земле будут в Вечности и кушать будут )
То что Небесное - Духовное.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua