Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
03.09.2019 20:24
quote user="ира2473"]Разрешите добавить вопрос: что случилось с плотью и костями Еноха, Илии, Иисуса? Почему было важно для диавола бороться за тело Моисея? На горе преображения Иисус беседовал с Илией и Моисеем - это не было видением, а настоящим положением вещей.[/quote]Не могу ответить.. нету у меня на сей счет откровений... Поделитесь Мое понимание основывается на различии между: земное тело, прославленное тело и духовное тело. Земное - кровь и физ материя, прославленное - земное облечённое в нетление (вместо крови жизнь Христа). Это тело имел Христос по воскресении, Енох , Илия. Они облеклись в нетленность. То же произойдёт с теми которые будут живы во время пришествия Христа. С Моисеевым телом выглядит этого не произошло (Втор. 34:6), Бог сам его тело похоронил. Может он был одним из тех «многих усопших святых которые воскресли когда Иисус умер?) Это прославленное тело может проходить через стены, принимать образ физического (кушать) быть осязаемым физическими глазами... Духовное тело это то чем мы ИДЁМ к Престолу благодати; ВИДИМ небесные реалии, ВСТУПАЕМ В БОРЬБУ с духами злобы, ВКУШАЕМ Хлеб Жизни, ПЬЁМ живую воду, ОБЩАЕМСЯ с духовным миром. Я думаю этим телом пользовались люди которые были в клиниической смерти. Это тело может быть слепо, ранено, глухо. Оно может принимать разные формы в зависимости от того какая у него задача или в каком духовном состоянии находится человек. Оно может принимать вид физического тела тоже. Знаю что многие люди работают с душевным телом (те кто помогают людям избавиться от сатанинских ритуальных последствий или мулти-личностями или эмоциональным «раздроблением» личности). Это мои размышления и откровения.
Сообщение отредактировал ира2473 - 03.09.2019 22:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua