Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
02.09.2019 16:06
maikl67
А насчет того что не потеряем спасение -

Хорошо, тогда как понять стихи:

От Матфея 24:13 претерпевший же до конца спасется.

От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Зачем соблюдать заповеди если уже нельзя потерять спасение?

К Филиппийцам 3:12 Я не говорю, что уже достиг желаемого, но я продолжаю стремиться к тому, ради чего избрал меня Иисус Христос.

К Филиппийцам 3:13 Братья, я поставил себе за правило не думать о том, что осталось позади, а стремиться изо всех сил к тому, что впереди,

К Филиппийцам 3:14 чтобы добиться награды, которую Бог призвал меня получить через Иисуса Христа.

Почему апостол Павел не говорит что уже достиг желаемого. но говорит что продолжает стремится изо всех сил?

Откровение 2:10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.

Откровение 2:11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Почему Иисус Христос говорит: «Будь верен до смерти»?

Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Каждый человек будет судим по делам.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua