Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 23:29
Марта
К Евреям 6:4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
К Евреям 6:5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
К Евреям 6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Вы в начало пойдите Марта - 
   1. Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога…(Послание к Евреям 6:1)
Это означает - под благим словом Божьим здесь понимается упомянутое в ст. 1 слово начала Христова — то молоко, которого еврейские верующие вкусили, когда уверовали в Господа. Теперь им нужно было идти дальше, к более глубокому слову, к слову праведности (Евр. 5:13), связанному в первую очередь не с Божьим искуплением, а с путём Божьего домостроительства и являвшемуся той твёрдой пищей, благодаря которой они могли достигнуть совершенства, зрелости (ст. 1).
   Слово «отпали» означает, что еврейские христиане отклонились от чистой христианской веры, возвратившись к своей старой, традиционной, иудаистской религии. В принципе, это можно отнести к любым христианам, которые отпадают от правильного направления Божьего пути.
Итак, это относится к еврейским христианам, которые снова, которые не утратили спасение, но уклонились от чистоты веры Христа уйдя в старые принципы Закона. Этот уклон прост не дает возможности духовного роста - младенец юноша отец. 
А насчет того что не потеряем спасение - 38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Послание к Римлянам 8:38,39)
И для закрепления - 
28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30. Я и Отец — одно.(Св. Евангелие от Иоанна 10:28-30)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua