Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
01.09.2019 14:16
maikl67
Выбрав о надежде, которая появляется при Рождении Свыше через Воскресение Христа приводите свои примеры не связанные с выбранным...

Рождён свыше это человек который принял Духа Святого.

2-е Коринфянам 1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,

2-е Коринфянам 1:22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Здесь апостол Павел говорит о себе и о тех (святых) которым адресовано это письмо, нельзя читать чужие письма и уплотнять обещания данные им на себя.

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав  в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

К Ефесянам 4:30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

2-е Коринфянам 5:17 Поэтому, если кто-то во Христе, то он - новое творение Божье.

1-е Петра 1:23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.

От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

От Иоанна 1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Здесь речь идёт о избранных, о тех которые принадлежат к Христовой Церкви, они и есть рождённые свыше.

И сегодня будут люди которые будут рождены свыше но мы ещё не знаем, кто из нас получит печать Духа Святого.

Дух Святой будет дан людям перед уничтожением земли и моря по великой скорби

Откровение 7:2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:

Откровение 7:3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

Откровение 7:14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua