Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 9:10
Миша.
Дух взаимодействует только с духом. Что происходит дальше, это уже отдельный разговор, о нем речи не было. « И возвратиться прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который и дал его» Еккл. 12:7 Разговор был об этом.
Я понимаю Михаил приблизительно о чем вы... И вы как и я отчасти понимаем и уловили.. Но вы пошли немножко дальше, мне кажется, в неправильном направлении - не размышление перед Господом а ... вставьте для себя удобное слово-фантазировать, предполагать... Для меня таинственность проявилась в Словах Иисуса - как написано у пророков: «Вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою».
(Св. Евангелие от Марка 1:2) и 
11. Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё;
12. но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.(Св. Евангелие от Матфея 17:11,12)
То есть Иисус четко указывал что Креститель как бы сверх естественный человек- и Ангел и Илия, а с другой стороны совсем непонятный поступок со стороны Крестителя в вопросе - Ты ли Христос или ждать Другого? 
Ну и другие примеры, в том числе и приведенные вами Михаил. Но насчет реинкарнации что то не могу принять, и отвергнуть четко вашу позицию не могу - нет четкого видения от Господа....

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua