Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
31.08.2019 22:44
Марта
Хризантема
Но в 13- гл. есть ещё один зверь. Зверь из земли Откр.13:11. Вот этот зверь ещё не пришёл. Это и есть США или зверь седьмой, или седьмая государственно- религиозная система мирового значения

Зверь из земли это Англия, она хочет выйти из земли Европейского союза но ей это не удаётся.

11. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.(Откровение Иоанна Богослова 13:11)
   Этим другим зверем является лжепророк (Отк. 16:13; 19:20; 20:10).
И видел я выходящих из уст дракона, и из уст зверя, и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам…(Откровение Иоанна Богослова 16:13)
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою…(Откровение Иоанна Богослова 19:20)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.(Откровение Иоанна Богослова 20:10)
  Зверь и другой зверь - это разные личности.
  Этот другой зверь поднимется из земли. Поскольку земля, суша, обозначает,израильский народ, этот другой зверь, лжепророк, выйдет из евреев. Возможно, это будет Иуда Искариот- Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас — диавол.(Св. Евангелие от Иоанна 6:70),
   потому что после своей смерти Иуда пошёл «в своё место»-принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.(Деяния св. Апостолов 1:25), а не к своему народу, как другие (Быт. 25:17; 35:29).
Лет же жизни Измаиловой было сто тридцать семь лет; и скончался он, и умер, и приложился к народу своему.(Книга Бытие 25:17) 
И испустил Исаак дух и умер, и приложился к народу своему, будучи стар и насыщен жизнью; и погребли его Исав и Иаков, сыновья его.(Книга Бытие 35:29)
С точки зрения географии этот лжепророк поднимется из земли, а с точки зрения образов — выйдет из евреев.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua