Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
31.08.2019 22:22
Марта
Зверь из моря это США. Откровение 13:1

1. И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его — имена богохульные. (Откр. Иоанна Богослова 13:1)
Этот зверь, четвёртый зверь, о котором говорится в Дан. 7:7, — Антихрист.
   Море здесь — это Средиземное море, из которого выйдет Антихрист. В Отк. 9:11; 11:7 и Отк. 17:8 сказано, что Антихрист поднимется из бездны. Здесь сказано, что он поднимется из моря, о чём говорится и в Дан. 7:3. Отсюда видно, что Антихрист выйдет из двух источников. Его дух, существующий в бездне до его рождения, поднимется из бездны.
Зверь, т. е. Антихрист, «был» в лице цезаря Нерона до того, как Иоанн написал эту книгу. Его «нет» в тот момент, когда Иоанн пишет, потому что к этому времени Нерон уже умер. То, что «ему предстоит подняться из бездны», подразумевает, что дух Нерона находится сейчас в бездне и ему предстоит выйти из неё, чтобы овладеть телом заколотого и возвращённого к жизни Антихриста, о чём говорится в Отк. 13:3.
Семь царей — это семь цезарей Римской империи. Первые пять «пали», т. е. умерли неестественной смертью (Суд. 3:25; 2 Цар. 1:10, 25, 27). Эти пятеро — Юлий Цезарь, Тиберий, Калигула, Клавдий и Нерон; все они или были убиты, или покончили с собой до того, как Иоанн написал эту книгу. Шестой, Домициан, который тоже был убит, во время написания этой книги был жив; поэтому о нём говорится, что он «есть». «Другой», седьмой, — это Антихрист; в то время он «ещё не пришёл». Когда он придёт, он будет оставаться недолго, а затем он будет убит и его возвратит к жизни дух пятого, т. е. Нерона, после чего он станет восьмым.
Антихрист будет седьмым цезарем, который должен прийти. Но он также является восьмым. Согласно Отк. 13:3, Антихрист будет заколот и возвращён к жизни. Во время этого возвращения к жизни дух Нерона (пятого цезаря), поднявшись из бездны (когда Сатана будет сброшен на землю — Отк. 12:10, 13), оживит, возвратит к жизни мёртвое тело седьмого цезаря, Антихриста, имитируя тем самым воскресение Христа. Этот цезарь, состоящий из пятого и седьмого, является восьмым. Поэтому он — «из семи», так как имеет тело седьмого и дух пятого. Следовательно, он будет ещё более способным, ещё более умным и ещё более могущественным, чтобы обольщать, обманывать и завлекать людей, захватывая в плен тех, кто не верит в Христа. Неудивительно, что люди удивятся при виде такой необычайной личности и последуют за ним (ст. 8; Отк. 13:3).
  Его тело выйдет из одного из языческих народов, живущих вокруг Средиземного моря. На языке библейских символов земля обозначает израильский народ, а море — языческие народы (Отк. 17:15; Ис. 57:20).
  То, что Антихрист поднимется и из бездны, и из моря, возможно, также означает, что море — это устье бездны, поскольку бездна находится в сердце земли (Рим. 10:7; Мф. 12:40), а море — на поверхности земли.
Десять рогов и семь голов зверя — те же, что у дракона (Отк. 12:3). Отсюда видно, что зверь един с драконом. Десять рогов — это десять будущих царей (Отк. 17:12; Дан. 7:24); семь голов — это семь цезарей (Отк. 17:10). Десять рогов соответствуют десяти пальцам ступней большого изваяния, о которых говорится в Дан. 2:42-44. Эти слова показывают, что Римская империя, Антихрист и десять царей едины с Сатаной.
Семь цезарей, которых символизируют семь голов зверя, претендовали на божественный статус и призывали свой народ поклоняться им как богам. Это было поистине хулой против Бога.
Сообщение отредактировал maikl67 - 31.08.2019 22:24

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua