Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.08.2019 22:10
Хризантема
Если вы знаете слово и Автора его, то тогда почему  не нашли субботу в Третьей Ангельской вести (Откр.14:9)?? А там говорится в основном о субботе....
Я присоединяюсь к удивлению Авденаго, где вы нашли в этих стихах - Откр.14:9 упоминание о субботе?

Хризантема
Вы говорите, что познали Слово и Автора его, А Писание говорит: "А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.  Кто говорит: "я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины. Возлюбленные пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. " 1Ин.2:3-4.7
Если вы так упорно выдвигаете упоминание о заповедях, то я писал вам, у вас немножко память коротковатая - Заповеди которые дал Господь - Возлюбите Бога и друг друга.
34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:34)
12. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.(Св. Евангелие от Иоанна 15:12)
А чтобы вы не сомневались, Петр однозначно повторял - 2. чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
(Второе послание Петра 3:2)
Вслед за Петром, чтобы вы не сомневались, что заповедь не о субботе, повторяет Иоанн - 8. Но притом и новую заповедь пишу вам, что́ есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.(Первое послание Иоанна 2:8) И дальше продолжает Истинный Еврей, Который воспитан был на соблюдении Субботы ) - 23. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. (Первое послание Иоанна 3:23)
И продолжает Иоанн, зная, что некоторые превратят ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ В СТАРУЮ - 21. И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.(Первое послание Иоанна 4:21)
И конечно Иисус не сомневался, что Его Дети будут знать и узнавать, какую заповедь давал Он им через Апостолов... Хризантема, если вы Дитя Божья, давайте помните эту заповедь, и не пытайтесь от себя или учением, которое вы приняли, вписывать в заповедь Христа другое.

Хризантема
И которые не едят свинины и соблюдают Его субботу, как память о Творце.
Хорошая моя Хризантема) ведь в память Детям Своим Христос Заповедал другое, доколе Он не Придет - Хлеб и Вино... Еще раз вопрос к вам - вы еврейка по плоти? )

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua