Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.08.2019 13:14
Ира, начнем по порядку. В библии говорится о двух телах, которые есть у человека, плотском и духовном. Одно для перемещения в мире, второе в небе, классификация согласно библии. Без души по отдельности они ничего не представляют. Душа плюс два тела равно человек. Небо и мир разные, плоть не при каких обстоятельствах не может попасть на небо, об этом написано не мало. Вы знаете Ира, роль высотно-компенсирующего костюма, я вам скажу, чтобы летчика, при разгерметизации не разорвало в клочья, тоже будет и с плотью. Где говориться о храме, слово плоть там нет. Бог говорит, что мы должны господствовать над грехом. Быт. 4:7 По поводу воскресения, Иисус дал, ответ сеется тело душевное, восстает тело духовное. «В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти» Иов 12:10 Душу и плоть путать не надо. У человека две задачи в мире: сделать выбор с кем он пойдет, и развить духовное тело под того с кем собирается идти дальше. Я имею ввиду свет или тьму. По поводу механизма, что посеешь, то и пожнешь. Иисус подтвердил этот механизм, не собирайте сокровищ на земле, придут воры и украдут. «… Равви! кто согрешил, он сам или родители его, что родился слепым? Ин.9:2 Скорей всего все сильные пророки, были с других планет, учитель должен быть опытным и знающим. Люди в отличии от Иисуса, Который есть Сын Божий, прошлые жизни не помнят. В книге Быт.6:4 пишется сыны Божии, мне этого достаточно.
Сообщение отредактировал Миша. - 29.08.2019 19:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua