Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
29.08.2019 2:19
Миша.
Духовный возраст расы зависит от людей. Люди в расе находятся почти в равных условиях, особенно в древности, кому-то выделиться очень сложно. Но лидеры были нужны, в виде глав государств, пророков и т.д. Поэтому они могли приходить с других звездных систем, как Иоанн, так как написано, что он был послан Богом. Или рождаться на земле, от пришедших в теле с других звездных систем. Быт. 6:4 Рожденные на земле получали улучшенную ДНК, что сказывалось на развитии в целом. А вот пришедшие в духовном теле, с других звездных систем и рожденные на Земле, имели особый статус, у них был большой духовный потенциал, он же духовный возраст, в результате этого они были способны, принимать любую информацию, влиять на массы, делать чудеса и т.д.

Миша, из ваших рассуждений я понимаю вы основываете свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о ре-инкарнации на Библии. Разрешите спросить:
1) какую цену вы ставите на человеческое тело? Согласно Библии тело является храмом Духа Святого; блуд, пянство, обьедение и др дела которые производятся в теле - осуждаются. 
2) что вы верите насчет воскресения из мертвых? Библия ставит большое ударение на то, что мы воскреснем с тем же самым телом которое у нас сейчас есть. Вера в ре-инкарнацию значит, что наше настоящее "я" имеет только случайную связь с специфичным телом и всякая ответственность и свобода теряет смысл.
2) какое ваше отношение к криминальным действиям (убийства, кражи, насильство, несправедливость...)? Согласно верованию в ре-инкарнацию эти действия рассматриваются как нормалние "долги" которые жертвы должны платить за "прошлую" жизнь.

Касательно Иоанна. Множество других людей в Библии посланы Богом (Иосиф, Моисей, Аарон, пророки, некоторые цари и тд). Я считаю что здесь речь идет о миссии кототрую человек принял от Бога и согласился исполнить. Как я поняла из ваших высказываний, вы считаете что Иоан это перевоплощенный Илия, который пришел с других звездных систем. Сам Иоан, когда его спросили об этом, отрицал это (Иоан 1:21). Другое противоречие концепту ре-инкарнации находится в том, что Илия не умер физически, а был взят на небо живым. Согласно теории о ре-инкарнации, для перевоплощения, тело должно умереть. И еще, во время Иисусового преображения (Мт 7:1-8; Мр 9:2-8; Лк 9:28-36), ученики видели Илию (а не Иоанна).

Касательно Быт. 6:4 где говорится о неффалимах.... Вы случайно читали книгу Еноха (ефиопскую копию) которую Иуда, к стати, цитирует?
Сообщение отредактировал ира2473 - 29.08.2019 02:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua