Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.08.2019 17:10
Авденаго
Скажите, где в ЗАКОНЕ сказано, чтобы человек любил врагов своих (Мф 5:44)? - 

КУДА ЭТО ДЕТЬ.. к КАКОМУ закону прилепить!?

Если бы

  "Возлюби ближнего своего, как самого себя" Мой враг (хотя их у меня нет) это также мой ближний вот и возлюби. А вторая скрижаль Закона Божьего об этом и говорит.  Любить это значит не делать своему ближнему никакого зла, делать только добро. Вот вторая скрижаль и говорит: Почитай родителей, начальства, учителей, Бога-Отца, да и всех старших и по возрасту и по званию. Никого не убивай, никого не обкрадывай, не обманывай, вот в этом и заключается любовь к ближнему. 

Авденаго
мы бы всё ещё оставались погибшими грешниками. НО!!!... Иисус пришёл не для этого. 

Он пришёл исполнить всё то, что говорилось о Нём в законе и пророках (Рим 3:21), то есть:

ныне, независимо от законаИисус пришёл 

исполнить новую заповедь нового.. Небесного.. закона Духа Жизни (Рим 8:2):

"любите врагов ваших"
(Мф 5:44).

И как все мы знаем, Иисус исполнил это, о чём свидетельствуют закон и пророки о Нём (Рим 3:21).

  Главной целью прихода Иисуса на землю было, чтобы к человеку возвратился образ Божий, который Он дал человеку при его творении.   И ещё так как Его Закон был ослаблен плотью(человеком), то Он пришёл Сам исполнить этот Закон во плоти человеческой и показать людям, что он выполним. Он дал нам пример и ещё заверил нас, чтобы мы не вздумали его отменить или изменить.  Мф.5:18.  

пришёл исполнить новую заповедь  Небесного закона Духа жизни.
Кто-нибудь понимает о чем здесь говорится.? Что это за Дух Жизни? что под ним подразумевается? Иисус пришёл исполнить то, что Сам только что сказал или Он Самого Себя пришёл исполнить?7 Он сказал: "Любите врагов ваших" Так это Он сказал своим слушателям им дал совет, а не сказал: я это исполню.   Или Он для того пришёл возлюбить Своих врагов? Он  ещё придёт, чтобы их всех уничтожить, а не возлюбить. А когда Он был на земле во плоти, то у Него и не было врагов, а были только ближние Его. 

 Вот то что пророки пророчествовали о Нём, да это всё исполнилось, но это было дано через пророков не для того только, чтобы исполнилось, но чтобы евреи изучив Св.Писание увидели каким образом должен прийти к ним Мессия и приняли Его. Но они этого не пожелали.  Если бы они Его приняли, изучив Писание, разве исполнилось бы эти пророчества? 

Авденаго
"Заповедь новую даю вам, любите..как Я"(Ин 13:34)не взирая на лицат.е. и врагов ваших(Мф 5:44).

  Заповедь, но не Закон Это слово часто встречается в Библии и имеет разное значение "За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною ЗАПОВЕДАНО было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои"  (Быт. 26:5) А у вас стало слово "заповедь"  Законом, Конституцией Вселенной.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua