Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.08.2019 22:17
Миша.
maikl67
религия - это увод от Христа, это ловушка для духа человека.
     Maikl, поясните! Толковый словарь говорит, религия – это одна из форм общественного сознания – совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в Бога, который являются предметом поклонения.
Толковый словарь правильно глаголет, если взято за основание религию Иудаизм. Иудаизм - это и есть форма поклонения Богу с точки зрения ДУХОВНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ. К сожалению, эти духовные представления вырастали в расширение воскрилий - 5. все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих…(Св. Евангелие от Матфея 23:5) То есть ничего в духовном плане не добавляло - 44. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы — как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.(Св. Евангелие от Луки 11:44) и конечный приговор Иудаизму, который так некоторые прославляют как Нечто сияющее - 52. Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.(Св. Евангелие от Луки 11:52)
Поэтому Бог в Иисусе Христе Упразднил все течение любой религии, в том числе и религию Иудаизма - Пригводив ко Кресту. Да и сам очаг и ядро Иудаизма Бог Допустил в Своём Всевластии - Храм и Иерусалим уничтожен римлянами. Сейчас в отмену религии пришла Свобода в Иисусе Христе - Жизнь Воскресения, Которая Освободила нас от Смерти и Освобождает нас от всякого греха.
Сообщение отредактировал maikl67 - 27.08.2019 22:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua