Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.08.2019 23:25
99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, субботники, СИ, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства…

А Иисуса и Его учеников гнали, убивали… именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) (Иоан.16:2,3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).  

Так же написано: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром (царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями...) есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

Поэтому все конфессии проповедуют лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).
Например, адвентисты… проповедуют:

1.Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14).
2.Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…
3.Кто ест свинину - погибнет (Ис.66:17).
4.Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Есть такие заповеди, учения… в Новом Завете? Нет!

·Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
·И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
·Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

«Свидетели Иеговы» проповедуют:

1. Единственный, истинный и Всемогущий Бог - Иегова!
2. Имя Иегова похитили богопротивники из Нового Завета в 100-ом году. 
3. Только призывающие имя Иеговы - спасаются!
4. Иисус - это Архангел Михаил (1Фес.4:16; Откр.12:7).
5. Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует…
6. Дух святой (с маленьких букв) - безликая энергия (электричество). 

Во-первых, «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

Во-вторых, нигде в Писание не сказано, что Иисус - это Архангел Михаил. СИ ослепли и не видят, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю…: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

 В-третьих, Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

В-четвёртых, любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

В-пятых, у бога «Свидетелей Иеговы» (2Кор.4:3-4) украли имя из Нового Завета (для смеха повод)! Такое могут придумать только те, о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Истинный Бог совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).
Сообщение отредактировал Stas - 07.09.2019 07:59

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 20:25
Citya
maikl67
Почему Иисуса хотели сделать царем народ израильский? Сам Иисус Ответил - потому что Он их накормил...

Я вот не понимаю, вы не понимаете Писание и постоянно демонстрируете это, зачем, лично я в этом убедился, но зачем раз-за разом это делать?

maikl67
Пожалуйста, кого вы здесь накормили уважаемый?
 
 13. И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели.
14. Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно прийти в мир.
15. Иисус же, узнав, что хотят прийти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один.
26. Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:26,27)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 20:54
maikl67
Citya
maikl67
Почему Иисуса хотели сделать царем народ израильский? Сам Иисус Ответил - потому что Он их накормил...

Я вот не понимаю, вы не понимаете Писание и постоянно демонстрируете это, зачем, лично я в этом убедился, но зачем раз-за разом это делать?

maikl67
Пожалуйста, кого вы здесь накормили уважаемый?
 
 13. И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели.
14. Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно прийти в мир.
15. Иисус же, узнав, что хотят прийти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один.
26. Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:26,27)

ну да в подтверждении моих слов можно привести и этот пример, так как многие боятся писать, особенно опасаясь таких как Стас, иногда пишут в личку или просто читают и делают вывод, и таким способом я "одним хлебом" накормил тоже тысячи!

А Царем его хотели сделать не только по той причине, что он их накормил хлебом, а по той причине, что это было одной частью пророчества и они не понимая его, думали, что Иисус и должен стать царем именно тогда!

Они как и вы слепы и глухи и не понимают Писания, и как народ, который в тот момент хотел его сделать Царем, затем кричали "распни его" и сегодня еще ждут Мессию, так и вы как слепые котята, нарисовали себе мертвого Бога и поклоняетесь ему!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 20:58
Citya
А Царем его хотели сделать не только по той причине, что он их накормил хлебом, а по той причине, что это было одной частью пророчества и они не понимая его, думали, что Иисус и должен стать царем именно тогда!
Согласен с вами уважаемый... Но я выбрал направление о кормлении, и это тоже справедливо. Ведь вы никого здесь не накормили... Но смертельное дыхание Закона распространяете....с Его проклятиями. Вместо Благодати с Жизнью Воскресения.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 21:53
maikl67
Citya
А Царем его хотели сделать не только по той причине, что он их накормил хлебом, а по той причине, что это было одной частью пророчества и они не понимая его, думали, что Иисус и должен стать царем именно тогда!
Согласен с вами уважаемый... Но я выбрал направление о кормлении, и это тоже справедливо. Ведь вы никого здесь не накормили... Но смертельное дыхание Закона распространяете....с Его проклятиями. Вместо Благодати с Жизнью Воскресения.

Если честно вы пишите такую, чушь и я списываю на то, что вы пока духовно мертвы и даже не понимаете сути того что даже сами говорите!

С вами много говорилось и про Закон и про Заветы, но толку - 0, просто пока это, что с ребенком обсуждать термодинамику!

Даже комментировать ваш набор слов нет смысла!

Вы даже не понимаете, что своей ересью вы порочите Бога!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 21:54
Citya
Вы даже не понимаете, что своей ересью вы порочите Бога!
Интересно )
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 23:29
maikl67
Citya
Вы даже не понимаете, что своей ересью вы порочите Бога!
Интересно )

Это страшно, а не интересно
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.01.2020 11:01
Citya
Это страшно, а не интересно
)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.01.2020 15:19
maikl67
Придите ко Христу, научитесь от Него быть кротким и смиренным.

Майкл, ты прав... Уж очень все ревнители.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua