Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.08.2019 23:25
99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, субботники, СИ, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства…

А Иисуса и Его учеников гнали, убивали… именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) (Иоан.16:2,3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).  

Так же написано: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром (царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями...) есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

Поэтому все конфессии проповедуют лжеучения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2).
Например, адвентисты… проповедуют:

1.Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14).
2.Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…
3.Кто ест свинину - погибнет (Ис.66:17).
4.Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Есть такие заповеди, учения… в Новом Завете? Нет!

·Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
·И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
·Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

«Свидетели Иеговы» проповедуют:

1. Единственный, истинный и Всемогущий Бог - Иегова!
2. Имя Иегова похитили богопротивники из Нового Завета в 100-ом году. 
3. Только призывающие имя Иеговы - спасаются!
4. Иисус - это Архангел Михаил (1Фес.4:16; Откр.12:7).
5. Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует…
6. Дух святой (с маленьких букв) - безликая энергия (электричество). 

Во-первых, «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

Во-вторых, нигде в Писание не сказано, что Иисус - это Архангел Михаил. СИ ослепли и не видят, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю…: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

 В-третьих, Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древнегреческие рукописи Нового Завета, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми! «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

В-четвёртых, любое имя (например, Иегова) - ничего не значит и не спасает…, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

В-пятых, у бога «Свидетелей Иеговы» (2Кор.4:3-4) украли имя из Нового Завета (для смеха повод)! Такое могут придумать только те, о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Истинный Бог совершенно управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).
Сообщение отредактировал Stas - 07.09.2019 07:59

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.09.2019 14:07
Авденаго
К сожалению я не нашёл Истину в современной Лаодикийской церкви.  Да это и невозможно!!!, если дети Божии отвергаются Господа, искупившего их(2Пт 2:1), согласно Откр 3:14-20:
При чтении этого места, создаётся впечатление, что осталось очень.. очень мало (Мф 22:14) христиан, 

Ответ, - Похвала Майкла совершенно ослепила твой разум!!!
Вы Христиане почему то думаете (по лукавству сердца своего) даже и мужи лукавствуют до изнеможения, обольщаясь надеждою на спасение за просто так (за шелуху на Форумах), то есть ПО ЛЮБВИ!)  что Бог милостив и ради Сына – Христа Иисуса непременно простит вам ваши согрешения. Но так ли Это? А ведь написано, ВСЕМ НАМ ПРЕДСТОИТ ПРЕДСТАТЬ ПРЕД СУДИЛИЩЕ  ХРИСТОВО. Похоже, вы просто не относитесь к своей греховности как к основанию для суда Божия… 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.09.2019 21:13
Антонина Егоровн
Бог в Могуществе Своём несёт ПРАВДУ для человека. Правду, которая не противоречит жизненным интересам Праведника. И только неугодна беззаконникам, таковым как Авденаго!. Так же, как некогда, на Небе Херувим воспротивился повелению Вседержителя, так и сейчас находятся противники Его Заповедям, желающие узаконить свою правду, которую берут как ПОВОД ОТ ЗАПОВЕДИ Десятисловия, превращая Учение Христа, на свой лад, вопреки Божьим Заповедям.
Мир вам сестричка )
Андрей Zastanom
Зарегистрирован: 01.01.2020 Откуда: Украина Сообщения: 17
02.01.2020 1:39
Конечно же конфессии суть блудница великая! Но разве внешне не принадлежать блуднице это всё?

Господь Иисус учил: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской: не ходите вслед их. Всё же, что они говорят правильно, делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.01.2020 10:12
Андрей Zastanom
Конечно же конфессии суть блудница великая! Но разве внешне не принадлежать блуднице это всё?

Господь Иисус учил: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской: не ходите вслед их. Всё же, что они говорят правильно, делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:


Посмотрел не все про Стаса, и про его кик боксинг, вижу, что есть адекватные люди, которые про Стаса и его сатанизм говорят прямым текстом! 
Сообщение отредактировал Citya - 02.01.2020 10:13
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.01.2020 10:29
Citya
Андрей Zastanom
Конечно же конфессии суть блудница великая! Но разве внешне не принадлежать блуднице это всё?

Господь Иисус учил: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской: не ходите вслед их. Всё же, что они говорят правильно, делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:


Посмотрел не все про Стаса, и про его кик боксинг, вижу, что есть адекватные люди, которые про Стаса и его сатанизм говорят прямым текстом! 

Люди Божии хлопают в ладоши - праведникам, а слуги лукавого (например, "Свидетели Иеговы") - нечестивым:

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
(Прит.29:27)

Больше одного часа - клеветы, злоречия, злого насмехательства… деятеля с сайта «За станом»:

- Кошеверов – слаб умом, не далёк…
- Негодяй…
- Молотит чушь…
- Двух слов связать не может…
- Предатель истины…
- Защитник мерзости…
- Калечит души…
- Все, кто его поддерживают – отравлены заразой Кошеверовской…
- Мерзопакостник…
- Безумец чистой воды…
- Человек не в себе…
- Несёт бред и чушь…
- Состояние – дебильности…
- Нездоровый, больной человек…
- Бардак в голове…
- Вора поймали на горячем…
- Сумасшедшая душа…
- Катя – жертва отца безумца…
- Его дочь такая же безумная…

Всё вышеупомянутое - это грех (нарушение заповедей Божьих):

• «Кто делает грех, тот от диавола...» (1Иоан.3:8).
• «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец (сатана), и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Первую заповедь, которую он нарушил, это - клевета (бездоказательные обвинения)! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо…» (Иоан.18:23). Он не показал на основании Слова Божьего, что я сказал худо, значит, клевещет..., клеветник - дьявол (Откр.12:10), "клеветники достойны смерти" (Рим.1:30-32).

То есть, для того, чтобы определить прав человек или нет, надо проанализировать весь диалог, а не вырванные какие-то фразы из контекста!

Любые слова, вырванные из контекста, можно извратить, чем и занимаются сыны лукавого, которым "бог века сего ослепил умы" (2Кор.4:3-4), которые постоянно ищут в чем обвинить людей Божьих: "Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его" (Лук.11:52-54).

Вторую заповедь, которую он нарушил - это злое насмехательство! Написано: "…в последние время появятся наглые ругатели (злые насмешники), поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди… душевные, не имеющие Духа" (Иуд.1:18-19).

Злой насмешник – это глупый кощунник:

• «Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя...» (Пр.9:8).
• «Не пытайся учить глупого, он посмеётся над твоей мудростью» (Пр.23:9).

Третью заповедь, которую он нарушил - это злоречие: "...кто скажет другому: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).

Клеветников, злоречивых, злых насмешников... приказано гнать из церкви: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.01.2020 13:12
Андрей Zastanom
Господь Иисус учил: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской: не ходите вслед их. Всё же, что они говорят правильно, делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают.

​Андрей Zastanom:

- Кошеверов – слаб умом, не далёк…
- Завравшийся по уши...
- Негодяй…
- Молотит чушь…
- Двух слов связать не может…
- Предатель истины…
- Защитник мерзости…
- Калечит души…
- Все, кто его поддерживают – отравлены заразой Кошеверовской…
- Мерзопакостник…
- Безумец чистой воды…
- Человек не в себе…
- Несёт бред и чушь…
- Состояние – дебильности…
- Нездоровый, больной человек…
- Бардак в голове…
- Вора поймали на горячем…
- Сумасшедшая душа…
- Катя – жертва отца безумца…
- Его дочь такая же безумная…

Признаки человека, находящегося во власти лукавого (2Кор.4:3-4), это - клевета, злоречие, злое насмехательство... Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "клеветники, злоречивые... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Признаки человека, через которого говорит Бог, это -  клевета, злоречие, злое насмехательство... со стороны сынов лукавого: "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется" (1Пет.4:14)

 Клеветников, злоречивых, злых насмешников... приказано извергнуть из общения: "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
Сообщение отредактировал Stas - 02.01.2020 13:16
Андрей Zastanom
Зарегистрирован: 01.01.2020 Откуда: Украина Сообщения: 17
03.01.2020 7:17
Stanislav Kosheverov:

«Если кто-то придёт в мой дом и скажет мне, что я заблуждаюсь... и потому со своими детьми и родственниками буду ввергнут в озеро огненное (Откр.21:9), то я его не назову глупцом, потому что он не принял мои учения, а вступлю с ним в диалог, чтобы спасти или себя (с детьми, родственниками...), или спасти моего оппонента!»

О таких людях написано так: Лукавый раб! Твоими устами буду судить тебя…

Потому предлагаю воочию увидеть, как это говорящий вступил в диалог и спас себя бегством: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?11-О-себе-(как-Христианине)

А спасаемых с перепугу заблокировал у себя на форуме: http://hristianevnekonfessij.anihub.ru/viewtopic.php?id=7

Для чего? Ну чтоб спасти их наверняка. Без шума и пыли, так сказать. Отсидевшись немного в кустах, спасатель решил продолжить свою спасательную операцию, но так чтобы спасаемые не могли возразить своему спасению: http://hristianevnekonfessij.anihub.ru/viewtopic.php?id=32

Тем не менее спасаемые как-то изловчились и возразили:

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 11:12
Stas
Андрей Zastanom
Господь Иисус учил: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской: не ходите вслед их. Всё же, что они говорят правильно, делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают.

​Андрей Zastanom:

- Кошеверов – слаб умом, не далёк

Стасик, что ж ты мямлишь одно и то же, тебе человек приводит твое лукавство, лицемерие и ложь!

А в ответ слышать, что он сам такой - это просто детский лепет, я не знаю насколько Андрей знает Писание, но ты хоть попробовал бы ему дать конкретные ответы, на конкретные обвинения!

Видишь, он пишет почти во всех темах и мне кажется уже не получится просто поджать хвост и лечь под корягу, я тебе говорил читай и изучай Писание, ты не послушал и теперь имеешь, что имеешь! 

Соберись духом, ты ж тут кошмарил всех многие годы, неужели не противостоишь новичку? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.01.2020 13:24
Citya
- Кошеверов – слаб умом, не далёк

Стасик, что ж ты мямлишь одно и то же, тебе человек приводит твое лукавство, лицемерие и ложь!

А в ответ слышать, что он сам такой - это просто детский лепет, я не знаю насколько Андрей знает Писание, но ты хоть попробовал бы ему дать конкретные ответы, на конкретные обвинения![/quote]
ОТВЕТ, ВЕРНЫЙ ВОПРОС К СТАСИКУ.  Стасик считает всех здесь находящихся малоумными.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 13:46
Антонина Егоровн
Citya
Citya
- Кошеверов – слаб умом, не далёк

Стасик, что ж ты мямлишь одно и то же, тебе человек приводит твое лукавство, лицемерие и ложь!

А в ответ слышать, что он сам такой - это просто детский лепет, я не знаю насколько Андрей знает Писание, но ты хоть попробовал бы ему дать конкретные ответы, на конкретные обвинения!

ОТВЕТ, ВЕРНЫЙ ВОПРОС К СТАСИКУ.  Стасик считает всех здесь находящихся малоумными.

Посмотрим как он будет выкручиваться, Андрей новичок тут, а Стас как обычно толком ничего не отвечает
Сообщение отредактировал Citya - 03.01.2020 13:48
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.01.2020 15:07
Citya
Посмотрим как он будет выкручиваться, Андрей новичок тут, а Стас как обычно толком ничего не отвечае

Люди, с такой НАЧИНКОЙ в характере, как у  Стаса, с такой совестью, Всю Истину почитают за сор.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 19:20
Citya
Посмотрим как он будет выкручиваться, Андрей новичок тут, а Стас как обычно толком ничего не отвечает
У вас конечно, площадка для битв и сражений с выкручиванием.. Знаете почему? У вас нет Жизни, у вас - дыхание смерти, как у Закона... Почему Иисуса хотели сделать царем народ израильский? Сам Иисус Ответил - потому что Он их накормил... Пожалуйста, кого вы здесь накормили уважаемый? Кроме искрометных слов плотского ума.... И цитирования модели Иудаизма с историческими датами.... Придите ко Христу, научитесь от Него быть кротким и смиренным.....
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 19:53
Антонина Егоровн
Люди, с такой НАЧИНКОЙ в характере, как у  Стаса, с такой совестью, Всю Истину почитают за сор
Сестричка, с сожалением вижу, что приняли сторону осуждения... нехорошо это... Направление католиков, которые сжигали на костре инакомыслящих...  Даже рабу первосвященника Иисус возвратил отрубленное ухо. Несмотря на то, что этот раб пришел по Его жизнь... Потому что Иисус- это Жизнь. А вот вы на стороне Закона оказались, и потихоньку сестричка, проявляются у вас признаки законничества - убить.. Убить пусть даже виновного...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 20:12
maikl67
Citya
Посмотрим как он будет выкручиваться, Андрей новичок тут, а Стас как обычно толком ничего не отвечает
У вас конечно, площадка для битв и сражений с выкручиванием..

Зачем, я нормально знаю Писание, а вот Стас нет и как вижу ему и другие прищемили хвост, Стас грубый человек и как вижу встретил опять отпор, в Писании он слаб и по этой причине в ответ, только банальные пустые слова ни о чем, я до сих пор не знаю, о чем они говорили и даже не исследую это, они пришли сюда, и пусть поднимают свое противостояние, споры и я готов обсуждать любой вопрос, но как видно Стас боится!

maikl67
Знаете почему?



maikl67
У вас нет Жизни, у вас - дыхание смерти, как у Закона.

А в ответ - набор слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maikl67
Почему Иисуса хотели сделать царем народ израильский? Сам Иисус Ответил - потому что Он их накормил...

Я вот не понимаю, вы не понимаете Писание и постоянно демонстрируете это, зачем, лично я в этом убедился, но зачем раз-за разом это делать?

maikl67
Пожалуйста, кого вы здесь накормили уважаемый?

Уважаемый, понимаете, вы не зная Писания пишите столько чуши и ереси, но из-за своей гордости этого даже не понимаете, в отличии от вас, когда я сюда попал, тут даже просто когда понимали, что я Свидетель Иеговы, то просто все были против меня как и на других форумах, о имени Иеговы даже не хотели слушать, о благодаря мне, на этом и других форумах, сотни и даже тысячи людей узнали правду, на форумах многие изменили свои понимания и верования благодаря мне и таким как я, конечно вам идолопоклоннику, который недавно попав сюда, это не видно, но поверьте, я вижу как у многих поменялись понимания, когда я тут тонны информации выкладывал из энциклопедий, различных переводов, на форумах были такие баталии, мне приходилось ночи на пролет отписывать, так как я был один против всех, одним отвечал приходили другие, вы даже не представляете какие были беседы, даже о космосе и биомеханике, обсуждалось на форумах все, микробы и молекулы, все.

И в те времена с вашими знаниями и плотским умом(относительно меня), даже иногда не лезли!

То что сейчас мы обсуждаем например с вами - просто уровень класса 3!

Даже Стас был как настоящий волк, рыскал, находил информацию отступников, какие то непонятные сайты и он был не один, а сейчас он видать сильно постарел, говорит одно и тоже, он стал просто неинтересен!

maikl67
Кроме искрометных слов плотского ума....

 детский лепет?

Вы хотите, чтоб я опять спустился на ваш уровень? И начал про языческий ваш ум и то, что вы Писание не читали, но при этом поете песни про плотский ум? Скажите вам что не стыдно?

maikl67
И цитирования модели Иудаизма с историческими датами.... Придите ко Христу, научитесь от Него быть кротким и смиренным.....

 я сам кротость и смирение!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 20:22
maikl67
Антонина Егоровн
Люди, с такой НАЧИНКОЙ в характере, как у  Стаса, с такой совестью, Всю Истину почитают за сор
Сестричка, с сожалением вижу, что приняли сторону осуждения... нехорошо это...

Егоровна прекрасно знает кто такой Стас, и если вы думаете, что встав на его сторону вы чем то себя обезопасили, то я вас разочарую, он знает Писание лучше вас и он вас порвет потом как Тузик Грелку

Кстати тут мало таких как Егоровна, хоть у нас есть разногласия, но Егоровна отлично знает Писание, вам бы с не брать пример, а не журить ее! 

maikl67
Направление католиков, которые сжигали на костре инакомыслящих...  Даже рабу первосвященника Иисус возвратил отрубленное ухо. Несмотря на то, что этот раб пришел по Его жизнь... Потому что Иисус- это Жизнь. А вот вы на стороне Закона оказались, и потихоньку сестричка, проявляются у вас признаки законничества - убить.. Убить пусть даже виновного...

Стас открыто выступает против Иеговы, это имя ему ненавистно, он открытый сатанист, люди которые приговорили Иисус к смерти так же думали, что служат Богу, но Иисус четко сказал, что их отец дьявол!
Сообщение отредактировал Citya - 03.01.2020 20:25

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua