Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
27.08.2019 20:56
Хризантема
Нет ,Михаил, Авраам не был идолопоклонником
Скажите пожалуйста Хризантема, до призвания вас Богом вы были идолопоклонником? Конечно были, как был каждый из нас до призвания.
Хризантема
и Арам и сын его Лот, и Сарра не были идолопоклонниками, потому  им и сказал Бог выйти от идолопоклонников, чтобы и они не совратились.
Это означает, не то что они не были идолопоклонниками, а означает то, что Господь начал работать с избранным, не со всем родом человеческим. 
Хризантема
Господь видит Своих и выводит их из неверных, только не все как Авраам слышат Его голос.
Бог Всевластный, и поэтому сомневаюсь, чтобы Он кому Он Сказал и тот не услышал... Божье Слово назад тщетно не возвращается. Иисус кому Сказал - следуй за Мной, каждый пошел за Ним.
Хризантема
Вот и сейчас, сегодня Он говорит всем искренним душам, которые находятся в отступивших обществах, но искренне верят в живого Бога, выйти из этих обществ,чтобы не пострадать вместе с ними по общей ответственности.
Мне Он Сказал, я вышел, но все же не соблюдаю Закон с предписаниями, ем свинину, могу работать в субботу, могу работать в воскресенье.... Разве есть упоминание что анафема за эти вещи?
Хризантема
Но пока никто не слышит Его (Откр18:4).
Зря вы за всех расписались. Когда пророк в свое время возопил, что он один, Господь Ответил что еще пять тысяч Соблюл для Себя Бог. Так что мы не знаем Дела Господни, а говорим и утверждаем - никто не слышит Его.
так то так Хризантема...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua