Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
27.08.2019 11:00
Марта
Я верю только тому что написано в Библии.

США это и есть зверь который выйдет из воды (моря) Откровение 13:1,

 Верить Библии это правильно, ибо вера есть основанием для разумения и принятия Ее истин. Но необходимо еще и понимать, что Слово написано для Церкви и, хотя в Нем описано много исторических событий, предсказаний и пророчеств,, исторических имен и географических названий, но все они являются прообразами духовных вещей, относящихся к небесам, церкви и их состояний.
   Поэтому и в Книге Даниила пророчество не о земных царях и царствах, а о борьбе добра и зла и состоянии церкви в этих процессах.
   Особенно наглядно это видно в Откровении Иоанна:
И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его (Откр. 19:19).

В стихе 13 той же главы ясно сказано, что "Сидящий на коне" есть "Слово Божье", против которого собрались цари земные. "Зверь" означает добро любви, которое было осквернено, "цари" означают истины веры, которые были фальсифицированы; они названы "царями земными", поскольку пребывали внутри Церкви.Под "землей" обозначается сама Церковь. "Белый конь" означает понимание истины, а "Сидящий на коне" – Слово. Это значение еще больше проявляется у Даниила, в главе 11, где описывается война между "царем южным" и "царем северным"; под которой понимается борьба истин с ложностями. Здесь такие битвы описаны войной, которая имела место в истории.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua