Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
26.08.2019 9:39
maikl67
Citya
maikl67
то напишу - 9. Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие — больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.(Первое послание Иоанна 5:9)

Вы понимаете что вы приводите стихи которые опровергают ваши учения?
Вы приводите вставки в Писании - это вы отвергаете Бога учения и проповедуете человеческие учения, притом которых нет в Писании и которые появились в IV веке нашей эры 

Уважаемый. у меня нет привязки к каким то датам, к каким то учениям, усилиям... Я ПИСАЛ вам - у меня Учитель - Господь,

Да я понял кто ваш Господин, что вы так переживаете!

А даты я привожу, так как знаю когда ваши языческие учения возникли, вернее ваши языческие учения появились намного раньше, я уже тут приводил языческие триады у народов мира, в том числе окружавшие Израиль, о том что ваша триада "христианская" возникла только в IV веке и я понимаю, что вас это так нервирует - но это факт!

maikl67
я уже вышел с возраста, когда еще имеют попечителей над собой...

Ну а у нас осталась та структура которая была в христианском собрании I века, у нас есть старейшины, которыми руководит Иисус - они наши пастыри поставленные Господом! 

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Эфесянам 4

Вы может внеконфессиалы соберитесь вместе, хоть будет хоть какая то пародия на семью!

maikl67
Citya
Ваш языческий ум, ой простите - ЯЗЫЧЕСКИЙ УМ - может это осознать?
Ошибаетесь уважаемый, не пререкаясь с вами тихонько напишу - моя душа направлена на мой Возрождённый дух.

Пишите хоть тихонько, хоть громко - ваши слова останутся нелепостью!

Я понимаю, что Писание не ваш авторитет и вы его не читали, а то нашли бы там, то что написано про христианское собрание как про одно целое - одну семью!

А вы прямым текстом заявили что вы одинокий волк и при этом возрожденный! Это фантастика! Хотя вы себя и марсианином можете назвать, ведь от этого ни чего не изменится, ни ваша языческая религия, ни то, что вы подменяете суть Библии - ровным счетом ни чего! 

Заметьте у меня нет желание поспорить, просто я как добрый христианин -  вам, возможно заблудившейся овечке показываю, в чем вы заблуждаетесь, я вам четко и ясно показываю, когда те или иные языческие учения появились в христианстве, что означают те или иные слова, как Иудеи относились к разным вещам, но вы со всем спорите и всему противитесь как козел а не овечка!

Я все это делаю, чтоб на мне не было вашей крови, как сказано в Писании! И ваше дело принять это или нет!

Я так же сорил, как и вы, только по жестче, но в итоге я признавал, что был не прав, не из-за того, что мне кто либо что сказал, а я приходил домой, брал энциклопедии, Новый Завет, Библии у меня с начала не было и сам копал, я парень выросший на улице и привык, чтоб было все - четко и конкретно! 

А игру словами и понятиями оставьте для себя!

Писание просто и понятно, а вот язычество - темный лес! 

Знаете какая мне вот мысль пришла, ведь это идет буквальное деление сейчас на овец и козлов и смотрите краеугольным камнем стоит имя Иеговы, вы его ну как бы не отрицаете, но и признать Иегову не хотите своим Богом!
 
Видите как все четко, ведь написано, что спасутся только те кто призовет имя Иеговы!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua