Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.08.2019 23:16
ира2473
Как вы думаете, Мaikl, процесс этого преображения возможен достигнуть вершины (хоть какой-то) пока мы живы?

7. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей…
(Второе послание к Коринфянам 3:7)
Видите ли, лицо Моисея светилось не от соблюдения субботы или соблюдения Закона, но от Общения с Богом, когда Слова Самого Бога Входили в Моисея, Принеся Жизнь и Свет. Так и Возрождённый от Семени Духа, от Семени Нетленного Бога, имея в себе Жизнь и Свет, светится. Почему мы этого не видим? Этому есть обьяснение. Есть драгоценные камни, которым был усеян Люцифер, или которые встроены в Стены Небесного Иерусалима и есть земные камни. Земные - не настоящие, они как то указывают на Настоящие драг.камни. И наш глаз не видит их. Так мы и не видим наших родных братьев и сестер, которые тоже состоят из драгоценных камней. Пример этому - Стены Небесного Иерусалима. 19. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое — яспис, второе — сапфир, третье — халкидон, четвертое — смарагд…(Откровение Иоанна Богослова 21:19) Почему я это привел в пример? Потому что Небесный Иерусалим - Невеста, а Невеста - это сукупность Всех Возрождённых Святых. А Небесный Иерусалим - драг.камни. 
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.(Откровение Иоанна Богослова 21:2)
А чтобы мы не сомневались, что Невеста - это Небесный Иерусалим, еще раз - 
9. И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.(Откровение Иоанна Богослова 21:9,10)
Сообщение отредактировал maikl67 - 24.08.2019 23:19
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua