Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.08.2019 12:22
ира2473
-Что является "мерилом" возраста?
- Жизнь Христа. В 12 лет Иисус удивлял познаниями и знаниями фарисеев  книжников, но на Служение и Рождения Самим Собой не вступил из за Своего Жизненного Роста.

ира2473
-От чего/кого зависит духовный возраст человека?

 Только от Жизни.

ира2473
-Какая роль Бога в том чтобы человек возрастал?

ВСЯ РОЛЬ, ЕГО ЖИЗНЬ - ЭТО ВСЕ. Все остальное только помеха.

ира2473
-Верите ли вы, что Христианство в общем выросло с дней Апостолов? 

На этот вопрос ответ два ответа, как две стороны одной медали. С позиции Откровений и Силы - не выросло Христианство с дней Апостолов. Но с позиции Жизни Исполнения Домостроительства Божьего - ДА, выросло, заканчивается формирование Тела Христового, Появляется Невеста Христа, Окончательное свержение Сатаны младенцем мужского пола...

ира2473
-Что препядствует росту?

Наш мозг, наши мысли. Конечно и вмешивание бесов и демонов и Сатаны в наши мысли.

ира2473
-Какие характеристики человека, который является духовным младенцем?

Ответ уже дан выше...

ира2473
-Как вы понимаете стих ниже относится к нашему к возрасту?

ира2473
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1 Иоан 3:2)

Очень профессионально связано и подчеркнуто эти стихи - 
ира2473
(1 Кор 3:11)
и 
ира2473
(1 Иоан 3:2)

Поскольку мы дети Божьи, мы будем подобны Ему в зрелости жизни, когда Он будет явлен. Мы будем подобны Ему — вот «какие мы будем». Это ещё не явлено. Отсюда видно, что детей Божьих ждёт великое будущее с ещё более великолепным благословением: у нас будет не только божественная природа, но и божественное подобие. Причащаться божественной природы — это уже великое благословение и наслаждение, а быть подобным Богу, обладать Его подобием — это будет ещё большее благословение и наслаждение.
И хочется закончить - 18. Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(2 Коринфянам 3:18)
   Выражение «Господь Дух» можно считать составным титулом, подобно выражениям «Отец Бог» и «Господь Христос». Это выражение тоже является веским доказательством и подтверждением того, что Господь Христос есть Дух, а Дух есть Господь Христос. В этой главе этот Дух показан как пишущий Дух (ст. 3), Дух, который животворит (ст. 6), служащий Дух (ст. 8), освобождающий Дух (ст. 17) и преобразовывающий Дух (ст. 18). Такой всеобъемлющий Дух необходим служителям Христа и их служению для Божьего домостроительства нового завета.
     Павел изобразил служителей нового завета людьми, чьи сердца обращены к Господу, чьи лица открыты, людьми, которые наслаждаются Господом как Духом, освобождающим их от уз закона, и которые преобразовываются в образ Господа, созерцая и отражая Его. В результате такого процесса преобразования Дух составляет их служителями Христа из элементов личности и работы Христа. Таким образом, их личность составлена из Христа и с помощью Христа, а их служение состоит в том, чтобы преподносить Христа другим, наполняя их всеобъемлющим Христом как животворящим Духом, способным обитать в них. Все верующие должны, подражая таким служителям, быть такими же людьми и осуществлять такое же служение. Это окончательный зрелый возраст - управление в Божьем Домостроительстве.
Сообщение отредактировал maikl67 - 24.08.2019 21:08
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua