Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.08.2019 9:52
ира2473
 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. (1 Кор 3:11)

1 Коринфянам 13:11 

ира2473
Предлагаю для рассуждения вопросы о духовном возрасте христианина.

Очень интересный вопрос!

ира2473
-Какие характеристики человека который духовного зрелый?

Этот человек проявляет такие же качества какие проявлял Иисус, этот человек способен здраво рассуждать, понимает Писание и способен учить!

ира2473
-Что является "мерилом" возраста?

Понимание писания - это вероятно первое, а второе это изменение поведения и естественно отношение к другим!

Когда младенец невнятно говорит и не умеет ходить, мерилом его роста будет то, что его речь станет внятной, он научится ходить и наладит коммуникацию с окружающим миром, такое происходит и духовным ростом!

ира2473
-От чего/кого зависит духовный возраст человека?

прежде всего от самого человека!

Представьте если младенец откажется говорить, кушать и ходить?

Вероятнее, что он умрет! Так и весь мир мертв духовно, спросите кто читает Писание каждый день?

Ведь если ребенок будет питаться, раз в неделю или месяц, он тоже умрет или останется инвалидом!

Но многие этого даже не осознают и являясь духовно мертвыми, делают вид, что они зрелые, а это фикция!

ира2473
-Какая роль Бога в том чтобы человек возрастал?

Бог как заботливый родитель дал человеку все необходимое, Бог с любовью готов нас выслушать в любое время, так же по первой просьбе Бог готов нас укрепить своим духом, дать нам мудрости и т.п

А самое главное он нам дал свое слово, которое может ответить на любой вопрос!

ира2473
-Верите ли вы, что Христианство в общем выросло с дней Апостолов? 

Если взять христианский мир, то он погряз в языческих учения и духовно мертв, но Бог пообещал, что перетрусит все народы и соберет сокровища перед концом, чтоб сохранить от надвигающегося бедствия, как это он сделал с семьей Ноя.

И по этой причине Бог послал Иисуса, который начал войну с дьяволом и сбросил его на землю

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Откровение 12

Тогда и было начато сбор избранных

23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.

И вот эти христиане если сравнивать с первыми христианами, то они намного взрослее и у них более полное понимание Библии, так как первые христиане не имели такой полной картины какую сегодня имеют христиане сегодня, потому, что на наших глазах исполняются пророчества о которых они только слышали, а мы видим и они почти все исполнились! И по этой причине Бог готов судить мир, так как собрание уже выросло, а младенца судить было бы не справедливо!

Я не говорю о христианском мире, а о малой его части, так как весь языческий христианский мир погибнет!

ира2473
-Что препядствует росту?

Дьявол, который всегда противостоит Богу и его верным служителям и как всегда его самый эффективный инструмент - ложное поклонение, как Иудеев он заставил поклонятся идолам, что привело к полному разрушению Иерусалима и Храма и 70 лет плена 2500 лет тому назад, ситуация сегодня точь в точь повторяется! С IV века нашей эры сатана сделал так, что в Риме начиная с Никейских Соборов в христианство вошло множество языческих учений и праздников, христианское учение полностью было искажено, более того все эти ложные учения порочат и оскорбляют Бога, а так же и его сына Иисуса, которого христианский мир сделал своим Богом!

Если первые христиане из Иудеев свободно приходили в Храм и учили, что говорит, что их учение не отличалось сильно от иудаизма, а сегодня христианские учения достигли такого уровня, что например взять современного священника Православной или Католической Церкви и перенести в те времена, то в своих одеяниях, они даже не смогли бы войти не в один иудейский город их просто бы убили как язычников!

Как я уже рассказывал, Иосиф Флавий иудейский историк описывает, что когда римский наместник попытался привезти статуи под покровом ночи к себе во дворец - куда иудеи даже не входили считая его нечистым, то из за этого чуть не поднялось восстание, а современные Церкви полны идолов!

ира2473
-Как вы понимаете стих ниже относится к нашему к возрасту?

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1 Иоан 3:2)

Иисус говорил, что люди одни имеют земную надежду, а с его приходом, некоторые получат небесную надежду:

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Матфея 5

С теми кто войдет в Царство Небесное - Духовным Израилем Бог заключил Новый Завет через Иисуса и пролитие его крови!

И те кто входит в Духовный Израиль, составляет Небесное Царство которое будет судить мир и по этой причине их Бог через Иисуса начал воскрешать в приходе Иисуса как Царя этого Небесного Царства и по этой причине воскрешение Духовного Израиля названо первым воскресением!

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Сейчас их на земле в живых остался не большой остаток и перед Армагедоном они будут забраны на небо, не умирая!

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

И по этой причине

1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Иоанн говорит о том, что помазанные духом до конца еще не понимают какими они станут когда воскреснут как духи и получат духовные тела, но Иоанн осознавал, что Бог есть дух и получив духовные тела он и имеющие небесную надежду станут подобны Богу и получат возможность увидеть Бога таким какой он есть, так как люди не могут видеть Бога!

Все же кто имеет земную надежду, понимают, что эти слова отнесены к помазанным духом Царям и Священникам Бога - понять это помогает именно возраст христианина, а младенцы этого не понимают и по этой причине весь языческий христианский мир считает по какой то причине, что эти слова относятся к ним - к духовно мертвы!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua