Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.08.2019 0:25
Stas
99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2)      А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).
     Основная задача дьявола привязать как можно больше людей к миру, то есть к плоти. «Это можно легко сделать, через удовлетворение различных соблазнов и потребностей.  Есть религиозный спрос. Большинство людей воспринимают религию, как силу способную улучшить их жизнь. Если есть спрос, значит, и есть предложение, это основной закон экономики. Предлагаются различные артефакты, святыни, освященные предметы и т.д. Оказываются различные услуги. Например, освящение, буквально всего, что пожелает заказчик. То есть ведется религиозно экономическая деятельность, с элементами театрализованных постановок. Для привлечения большего числа последователей и получение привилегий со стороны власти пропагандируется закон возмездия «око за око, зуб за зуб», отмененный Иисусом.

Есть особый, американский проект, который почти на сто процентов создан для извлечения прибыли, все его участники участвуют в этом. Это «Свидетели Иеговы». Основная задача этой организации, пропаганда своего учения и привлечение новых сторонников. За основу взят известный брэнд, Христианство. Но только вместо жительства на небесах, у них говорится, о вполне осязаемых вещах, понятных каждому.

Кто будет выполнять их требования, а их немного: призывать имя их Бога, присутствовать на собраниях, вносить финансовый вклад, через распространение литературы с их учением, тот будет жить вечно на земле в своем теле. «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.»  Иеремия 17:5     

Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua