Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.08.2019 8:38
maikl67
Citya
Любезный, знаете в чем у нас с вами разница? Я исповедую христианство в той форме в которой учил Иисус, а вы исповедуете языческое христианство, которое появилось, вернее укоренилось в IV век нашей эры!
Уважаемый, я вам никаких дат не приводил, чтобы привести мне пример, какое христианство я исповедую.. я исповедую Христа.

Так я вам привел дату когда Император Константин, решил кардинальным способом проблему того, что появилось непонятное учение о том, якобы Иисус - это и есть Бог и это произошло в IV веке нашей эры!

И хотя Константин на то время еще был язычником, но именно он руководил на Никейском Соборе и хотя большинство не поддерживало такую точку зрения, но благодаря своему авторитету именно на этом Первом Соборе Иисус получил титул Бога и стал равным, равным в предвечности и т.п Иегове Бог! Ну а в последствии и дух стал личностью!

Вы верите в триаду и хотелось бы, чтоб вы хоть немного ориентировались в истории появления сего языческого догмата - символа веры "святого" Афанасия!

Потому что меня всегда поражали люди которые не читали писания, но считающие что они все знают и тем более рассуждающие о языческой троице, хотелось бы, чтоб они хоть историю знали появления этого языческого учения и при возможности хотя бы попробовали его прочитать, ведь это учение есть официально записанное!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua